(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

19.08.2015 18:37

Выбор современного телевизора: покупаем телевизоры от Сони


На сегодняшний день существует большое количество разнообразных вариаций телевизоров. Все они имеют существенные отличия, к примеру, не все могут преобразить любимые теле-передачи в объёмный формат или иметь браузеры для выхода в интернет. Но, не смотря на все дополнительные возможности, которыми наделены те или иные модели, существуют главные критерии,  которые играют ключевую роль при выборе данной техники. А именно: качество звука и изображения.

Сегодня, многие магазины предлагают широкий ассортимент ЖК телевизоров с LED подсветкой. Конечно же, существую ещё и плазменные телевизоры, которые стали выпускать ещё в шестидесятые годы. Но из-за их качества передачи изображения, многие крупные производители отказались от производства в пользу LED технологии.

Принцип работы LED телевизоров

Данная технология работает на основе жидких кристаллов, подсвеченных светодиодами. Ещё первые версии данной техники имели подсветку флуоресцентных ламп, и из-за этого чёрный цвет был скорее серым. В наше время, после многочисленных экспериментов, всемирно известные производители используют в своей технике функцию локального затемнения, которая позволяет делать чёрный цвет насыщеннее. Так же стоит отметить, что для чёткости изображения используется повышенная частота развёртки, которая в более дорогостоящих моделях достигает 800 Гц.

Критерии отбора, или на что следует обратить внимание при покупке

Перед тем как купить телевизор Sony, Samsung, LG или другой марки следует в первую очередь обратить внимание на разрешение экрана. Данный критерий показывает количество пикселей, которые способен отобразить экран, и чем это число больше, тем чётче будет картинка.

Следующим немаловажным показателем является звук. Существует несколько видов воспроизведения звука:

  • Стереозвук;
  • Dolby Digita;l
  • Технология NICAM;
  • Сабвуфер.

Технология NICAM является самой популярной из-за устойчивости к низкому уровню передаваемого сигнала. Данная технология воспроизведения стала актуальна для передачи цифрового вещания.

Естественно, когда решаешься купить телевизор Sony, Samsung, LG или другой марки хочется что бы он обладал самыми новыми функциями. Самыми популярными дополнительными возможностями является передача объёмного изображения (как с использованием специальных очков, так и возможность переделывать плоское изображение в объёмное), функция Smart TV (подключение техники к интернету), дополнительные настройки по размещению на одном экране сразу же нескольких картинок разных каналов.

Источник: https://store.sony.ru/tv_video/tv/

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoAPCYeastarSymantec