(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

28.05.2015 18:11

В Санкт-Петербурге стартовал первый проект по приему бесконтактной оплаты MasterCard в автобусах


Газпромбанк, платежная система MasterCard и компания-перевозчик «Пассажиртранс» сообщили о старте пилотного проекта по внедрению бесконтактной технологии MasterCard PayPass для оплаты проезда в наземном транспорте Санкт-Петербурга.

watch2pay

Теперь жители и гости северной столицы смогут быстро, просто и безопасно оплачивать проезд своими банковскими картами и другими устройствами (мобильными телефонами, часами, брелоками, стикерами и т.д.) с технологией MasterCard PayPass. На наземном пассажирском транспорте Санкт-Петербурга данная технология заработает впервые.

Платежные терминалы для оплаты проезда установлены на 15 автобусах маршрута К-39 (станция метро «Московская» – аэропорт Пулково). Оборудование для нового вида безналичной оплаты проезда выглядит как уже привычные оранжевые валидаторы, но на них нанесен логотип MasterCard PayPass. Решение, внедренное в данном пилотном проекте, позволяет через один и тот же терминал производить оплату проезда как банковской картой с технологией MasterCard PayPass, так и электронной картой «Подорожник».

Чтобы оплатить проезд в автобусе пассажиру достаточно поднести бесконтактную банковскую карту к терминалу. О том, что оплата прошла успешно, сигнализирует зеленая стрелка на валидаторе. Если в течение одного рейса приложить карту к терминалу повторно, оплата не взымается, а система информирует пассажира о том, что услуга уже оказана, и отображает снятую раннее сумму.

Газпромбанк, предлагает клиентам несколько банковских карт с технологией бесконтактных платежей MasterCard PayPass. Одна из них - международная банковская карта «Газпромбанк – Экспресс Кард» с носителем в форме наручных часов watch2pay. Для оплаты покупки достаточно поднести руку с часами к считывающему устройству с логотипом MasterCard PayPass.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarAPCLenovoFujitsu