(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

09.05.2015 13:23

Специализированные системы газового пожаротушения


Специализированные системы газового пожаротушения Сегодня на объектах разного рода и масштаба активно используются системы пожаротушения, позволяющие предотвращать крупные пожары и другие стихийные бедствия. И такие системы сегодня изготавливаются на основе водяного или газового хладагента. Причем часто сегодня пожары локально тушатся даже углекислотой.

С их помощью удается эффективно тушить пожары самой разной сложности и масштаба. И сегодня создаются целые проекты с использованием таких средств пожаротушения. Реализуются же они специализированными компаниями, имеющими в своем штате соответствующих опытных и высококвалифицированных специалистов.

Также для них разрабатываются целые программные комплексы. По своей сути, они производят расчет количества огнетушащего газа и необходимого количества баллонов (модулей) с огнетушащим газом для установок газового пожаротушения хладонами. Среди последних, к слову, наиболее востребованными являются Novec 1230 (хладон ФК-5-1-12) и углекислота.

Кроме того, программа производит расчет диаметров трубопроводов этих установок, а также проверочный расчет времени подачи огнетушащего газа в защищаемое помещение. Причем часто такие системы газового пожаротушения автоматизируют, дабы сделать процесс тушения более эффективным и своевременным.

Также сам процесс согласуется с нормами и правилами пожаротушения в местах массового скопления народа и проживания отдельных людей, установленных под ответственными компетентными органами.

Многие из таких компаний имеют собственные веб-сайты, на которых выкладывают в открытом доступе всю необходимую информацию о своих услугах и решениях. В частности, у них можно найти современные методики расчета газового пожаротушения.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisFujitsuLenovoDrWeb