(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

25.06.2015 01:51

Особенности работы с балансом на счетах мобильных телефонов


Особенности работы с балансом на счетах мобильных телефонов Многие, наверняка, сталкивались с такой ситуацией, когда срочно нужны деньги, а они имеются только на балансе мобильного телефона. К примеру, Вы не рассчитали и растратили свой месячный бюджет, а на сотовом телефоне есть какая-то сумма. Или же Вы пользовались услугами мобильного банка, и у Вас накопилась определённая часть денег.

И у многих, наверняка, возникает резонный вопрос, почему бы не воспользоваться этими средствами? Но в таком случае возникает проблема снятия денег с телефона. Причем снять деньги с телефона сегодня можно сразу несколькими способами. Но, прежде чем снять деньги, надо получить согласие от оплачивающего лица или компании. Необходимо при этом также учесть, что все переводы, независимо от того, кто их осуществляет, облагаются небольшой комиссией.

И прежде чем воспользоваться такой услугой, необходимо убедиться в разделе Прайс-лист на сайте оператора сотовой связи, что он свободно осуществляет подобного рода операции. А совсем недавно появились специальные сервисы для быстрого и надежного снятия наличных денег с мобильного телефона. И прошло с тех пор некоторое время, после чего операторы сотовой связи, видя явную от этих операций выгоду, прочно ухватились за эту идею.

В настоящее время денежные переводы производят такие операторы сотовой связи как Билайн, МТС и Мегафон. Многие спросят, как обналичить деньги с телефона билайн? И для этих целей сотовый оператор Билайн предоставил своим абонентам сервисную услугу под названием «МОБИ.Деньги», благодаря которой свободно можно переводить наличность с мобильного телефона на банковскую карточку или с помощью системы денежного перевода «Юнистрим» получить её в любом отделении банка.

Чтобы воспользоваться услугой перевода денег через нее, необходимо зайти на страницу этого сервиса и определиться с банком, куда Вы будете перечислять деньги. Затем необходимо послать sms-сообщение в определенном закодированном виде. А через некоторое время на ваш мобильный телефон придёт сообщение, где сотовый оператор потребует подтвердить платёж. В нем же будет содержаться также и пароль, который пользователю необходимо будет предоставить в банке при получении денег.

Стоит отметить, что сам перевод осуществляется в течение нескольких секунд, так что с паспортом Вы сразу же, после отправки sms-сообщения, можете идти в банк.

Кроме того, сегодня существуют и пользуются огромной популярностью и такие системы вывода денег, как Webmoney или киви-кошелек, благодаря которым независимо от оператора сотовой связи пользователь сможет свободно снять деньги с мобильного телефона. Причем снять деньги с телефона можно и через Интернет благодаря различным веб-сервисам и специализированным приложениям, за которые они берут небольшие деньги.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCDellSEAGATEEpson