(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

12.11.2015 01:00

Особенности прошивки Sony Xperia


В эру мобильных технологий, практически у каждого более-менее активного пользователя электронных устройств уже есть смартфон, коммуникатор или планшет, с помощью которого он ежедневно выполняет самые разнообразные действия. Такие, как, например, общение с другими людьми по сотовой связи и через интернет, прослушивание музыки, просмотр видео, съёмка различных фотографий, а также запись видео, запуск приложений игр, и многое другое.

При этом, выпуская свои смартфоны и планшеты, многие компании стараются поддерживать их актуальными ещё несколько лет. Причем это, в основном, касается выпуска новых прошивок для телефона. А так как прошивки для смартфонов и планшетов представляют собой достаточно сложную мобильную операционную систему, то не удивительно, если со временем в ней найдутся разного рода ошибки, которыми и могут в конечном счете воспользоваться злоумышленники в своих корыстных целях.

А это, в свою очередь, может стоить и большой головной боли владельцу электронного гаджета, и даже потери всего бизнеса в целом в современный век конвергентных и высоко плотностных ИТ-технологий. Поэтому, чтобы защитить устройства покупателей и при возможности расширить функционал устройств, компании-производители специально выпускают разнообразные прошивки.

При этом обычно прошивки выходят не часто, и, как правило, обновляются раз в год, поэтому за весь период выпуска устройство обновляется в основном два или три раза. Стоит также отметить, что устройства получают новые прошивки в виде обновлений через беспроводную сеть Wi-Fi или же через мобильный интернет.

Но порой, вследствие вмешательства в работу смартфона или планшета других приложений, процесс обновления прошивки может нарушиться, и, таким образом, становится очень сложно обновить уже имеющуюся прошивку. При этом на телефонах Sony Xperia прошивка может также быть обновлена посредством установки полной версии новой прошивки поверх старой. При этом стираются все данные с телефона, поэтому желательно предварительно их куда-нибудь сохранить.

Также перепрошивка телефона может помочь в тех случаях, когда телефон самопроизвольно выключается или перезагружается, не может до конца загрузить операционную систему или выдаёт слишком много системных ошибок.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellDrWebYeastarLenovo