(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

07.06.2015 02:09

Особенности использования промышленных роботов в производстве


В условиях высоких температур и повышенной влажности, радиоактивности и взрывоопасности используются промышленные роботы. Они представляют собой программируемые автоматические механизмы, выполняющие аналогичные человеку функции в разнообразных производственных процессах.

В состав промышленных роботов входят механический манипулятор и система управления. Основой механических манипуляторов являются механизмы, обладающие большим числом степеней свободы. В свою очередь, управление промышленными роботами осуществляется с помощью специальных, написанных человеком, программ.

Сама программа включает в себя оболочку, куда, если нужно для определённого процесса, вставляются добавочные модули. Такими модулями, например, могут являться система поддержания определённого вращения вала или система видеонаблюдения за положением обрабатываемой детали.

Программное обеспечение и система управления промышленными роботами придают роботу необходимые действия. Устройством управления роботов может быть пульт управления, с помощью которого оператор задаёт режим работы системы управления.

Современные устройства управления строятся на базе микропроцессоров, которые обладают гибким программированием, развитым математическим обеспечением и возможностью объединяться с другим оборудованием.

При этом почти в любом производстве используется сварка. Одним из основных способов повышения производительности сварочных работ является автоматизация и механизация сварочного процесса. С этой задачей успешно справляются сварочные роботы.

Роботы выполняют сварку быстрее, при этом качество сварного шва идеальное. Для автоматизации сварочного процесса роботу необходима программа, учитывающая его специфику и операции, которые необходимо ему выполнить. Причем автоматизация и механизация сварочного производства осуществляется с помощью либо стандартных устройств, либо сделанных на заказ на основе технических требований.

Изготовленные на заказ роботы предназначены для определённого вида производства. Современные сварочные роботы обладают многими возможностями.

Сварочный процесс с помощью робота осуществляется с постоянной скоростью и высокой точностью. При этом робот строго соблюдает все заданные параметры. По производительности робот заменяет четырёх сварщиков, кроме того он легко перенастраивается на обработку нового изделия.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecFujitsuDrWebAPC