(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

12.10.2022 22:24

Основные аспекты проектирования тепловых пунктов и тепловых сетей


Основные аспекты проектирования тепловых пунктов и тепловых сетей Сегодня многие владельцы разного рода гипермаркетов, офисных центров, складских комплексов и торговых центров вынуждены решать вопросы по теплоснабжению своих объектов. Другими словами, они обустраивают так называемые тепловые пункты и строят тепловые сети. Причем, стоит понимать, что подобные пункты и сети необходимо сначала спроектировать, после чего подготавливается подробнейшая документация и все сопутствующие чертежи и экспликации.

Также силами специалистов производится изучение и анализ всех исходных данных, а также оформление технической и правоустанавливающей документации с последующим согласованием в структурных подразделениях теплоснабжающих организаций.

А тут делают проектирование тепловых пунктов сразу по двум схемам:

- независимой, когда объект проектирования представляет собой замкнутый контур и содержит все необходимые элементы для поддержания оптимальной температуры теплоносителя,

- зависимой, когда обеспечивается проведение теплоносителя от теплоснабжающего предприятия ко всем существующим отопительным системам зданий и сооружений.

Для оказания же подобного рода услуг в штате таких специализированных проектных компаний работают исключительно опытные и высококвалифицированные специалисты, прекрасно разбирающиеся в своей профессиональной области деятельности. И они готовы предложить расчет теплового пункта различной мощности (от 1 до 15 Гкал/час) в максимально короткие сроки.

При этом на сайте у них можно оставить первоначальную заявку на расчет и проектирование, а уже окончательная стоимость зависит от конкретных технических пожеланий заказчика и нормативных требований к ним. Также на сайте можно ознакомиться с фотографиями уже реализованных проектов.

Отдельного внимания среди прочих заслуживает представленная на них развернутая схема работы по проектированию тепловых пунктов.

Кроме того, в отдельном разделе там же на сайте опубликованы действующие дипломы и сертификаты работающих в таких компаниях сотрудников, а также описание основных элементов, определяющих проектирование теплового пункта как такового.

Также можно ознакомиться с отзывами их клиентов, уже воспользовавшихся их услугами. К слову, среди них представлено немало благодарственных писем и почетных грамот за успешную реализацию самых сложных и масштабных проектов.

Получить же коммерческое предложение у них на разработку теплового пункта достаточно просто и быстро. Для этого необходимо только лишь заполнить специальную форму у них на сайте, указав в ней все обязательные контактные данные. Также к обращению можно подцепить дополнительную документацию по создаваемой системе теплоснабжения.

Клиентами же подобных компаний являются, в основном, достаточно известные и признанные компании, а также представители крупнейших департаментов и подразделений из числа государственных учреждений.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonSymantecFujitsuYeastar