(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

25.01.2017 22:23

Как самостоятельно собрать компьютер


Как самостоятельно собрать компьютер (системный блок)

Если вы решили сделать обновление "железа" вашего компьютера или просто решили самостоятельно собрать системник, то постараемся вам в этом помочь. Сразу стоит оговориться, что если вы никогда не слышали такие термины, как: материнская плата, сокет или оперативная память-то лучше обратиться к специалистам.

Но, в том случае когда вы более или менее разбираетесь, но не хватает уверенности в своих силах-эта статья для вас.

Приступим. С чего же начать? Для начала следует выбрать основу, то есть сам корпус. Существует множество производителей корпусов для компьютера. Как недорогих, так и существенно внушительных по сумме. Среди лидеров можно отметить таких гигантов как Zalman. В них как правило много места и можно ставить полноформатные системные платы. Жесткие диски крепятся на специальных виброболтах, что снижает шум от диска и увеличивает их расботоспособность.

Далее, материнская плата. На современном этапе актуальна поддержка оперативной памяти DDR4. Если вы хотите играть в современные полновесные игры, то нужно приобретать решение только на DDR4, а не иначе. Есть платы с поддержкой как 3 так и 4 типа памяти. Производителей очень много и запутаться в разнообразии достаточно легко. Можно заказать сборку компьютера в сервисном центре. Сервисный центр http://computerservis174.ru производит сборку игровых компьютеров на заказ. Можно обратиться в любой хорошо зарекомендовавший себя центр. В материнской плате очень много характеристик. Следует учесть частоту поддерживаемую оперативной памятью. Сокет-это место крепления системы охлаждения к плате. Существует много видов: AM2, AM3, 1150 и так далее. Они отличаются физически. Также определенная плата поддерживает только конкретные модели процессоров. Или AMD или Intel. Также следует учесть количество портов USB. И поддержку USB3. Современным портом следует считать 3.1-будущее скоре всего за ним.

Процессор-основная вычислительная еденица. Учитывайте количество ядер и частоту. Чем она выше тем лучше. Современные процессора обладают пониженным энергопотреблением. Существует два основных игрока на этом ранке. Это AMD и Intel. Каждый выбирает кому что больше нравиться. Следует отметить, что как правило решения от AMD немого дешевле. Но это на данный момент.

Видеокарта. Если вы планируете играть-берите дорогую и производительную. Если нет-то можно обойтись встроенной в материнскую плату. Покупая последнюю обязательно учитывайте этот момент. Ведь есть платы без встроенного видеочипа. Также можно купить решение на базе процессора Intel с встроенной технологией IntelHD. В эти процессоры уже интегрирован видеочип. 

Не забудьте приобрести шлейфы Sata для подключения жесткого диска и привода. Желаете получить максимальную производительность-приобретайте решение на твердотельных накопителях, а не на HDD. 

Удачной сборки!

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAPCDrWebLenovo