(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 16.04.24 93,5891
  • EURO 16.04.24 99,7934

Пресс-центр

20.10.2018 16:05

Экономное видеонаблюдение для домашней безопасности


Экономное видеонаблюдение для домашней безопасности

Наверняка у каждого из нас дома «валяется» без дела старый, но при этом вполне функциональный смартфон с камерой. Сегодня, когда производители гаджетов выпускают новые устройства практически каждый месяц, многие поклонники торговых марок меняют свои смартфоны на новые пару раз в году, если позволяют финансовые возможности.

При этом можно продать или подарить «морально устаревшие» аппараты, однако существует более практичное и рациональное решение. При помощи мобильного приложения Alfred вы вполне можете превратить ваш ненужный смартфон в видеокамеру для домашней системы безопасности.

Основной задачей разработчиков новой системы являлось создание интуитивно понятной большинству пользователей и максимально простой в установке и настройке конструкции для видеонаблюдения. От вас потребуется всего пара старых гаджетов, функционирующих на системе Android, а также учетная запись Gmail.

После несложной процедуры инициализации ваш смартфон станет полноценной видеокамерой, а вы получите возможность контролировать события и обстановку в вашем доме или квартире из любого места. Зачем покупать web-камеру, если с этой ролью вполне успешно справится ваш старый телефон?

Естественно, качество изображения будет зависеть от матрицы объектива гаджета, однако у телефонов, выпущенных в последние 3-5 лет с этим параметром нет никаких «проблем». Разрешение картинки, передаваемой вашим телефоном, будет аналогичным с таковым у современных сетевых камер, однако цена последних весьма велика, что является для многих «сдерживающим фактором».

Скачиваемое мобильное приложение позволяет пользователю добавлять камеры в существующую систему, а также наделять правами администратора несколько человек (членов семьи например). Таким образом можно получать данные об обстановке в гостиной, в детской комнате или на веранде, просто выбрав из списка нужную камеру и подключившись к ней по сети WiFi.

Система имеет возможность конфигурировать передачу данных в зависимости от возможности беспроводных сетей (в частности – от их пропускной способности). Кроме того, встроенные датчики движения включают запись при обнаружении посторонних объектов и отправляют вам тревожное сообщение.

Двусторонняя аудиосвязь позволяет общаться удаленно: вы можете обратиться к своим домашним или даже спеть колыбельную маленькому ребенку. Alfred станет неплохим выбором для тех, кто желает опробовать возможности домашних систем безопасности, не вкладывая в их приобретение серьезных денег. Все, что от вас потребуется, это старый телефон и скачиваемое приложение.

По маткриалам: интернет-магазин видеонаблюдения

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCEpsonYeastarDell