(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

20.09.2015 22:19

Тайм-менеджмент. В ногу со временем


Тайм-менеджмент. В ногу со временем

Современная жизнь, большой город выставляют высокие скорости. Находиться всегда в роли догоняющего — значит испытывать постоянный стресс. Как же не проиграть эту гонку со временем? Сегодня все чаще можно услышать об умении управлять временем, о тайм-менеджменте.

Будьте продуктивными

Что вы подразумеваете, когда говорите, что работаете? Наверняка то, что вы являетесь сотрудником какой-то организации, ходите на работу по будням по 8 часов в день и получаете за это заработную плату. Верно? Насколько эффективно вы тратите свое рабочее время? Как часто бывает так, что в один день вы работаете в режиме аврала, а в другой вам нечего делать?

Составьте собственный график работы, работать нужно с одинаковой загрузкой, не забывая, конечно, и об отдыхе. Планируя рабочий день, всегда оставляйте время «про запас» на случай непредвиденных обстоятельств. Но если никаких неожиданностей не произошло, не стоит просто так сидеть, беритесь за другие дела.

Расставляйте приоритеты

Перед составлением плана работы проранжируйте дела по степени важности. В начало рабочего плана всегда стоит ставить самые важные дела, тогда ваша продуктивность будет расти. Обязательно помечайте важные и срочные дела, чтобы не упустить их во время работы. Ведь часто форс-мажоры возникают из-за истечения сроков выполнения, и, как правило, по вине сотрудников, а не внешних обстоятельств.

Фокусируйте внимание

Важно помнить, что человеческие ресурсы памяти и внимания не безграничны. Не стоит назначать в один день более четырех встреч. Помимо того, что это слишком большие временные затраты, но и внимание к последней встрече будет снижено, поэтому велик риск пропустить что-то важное.

Анализируйте

Составляйте планы в течение рабочей недели, а на выходных проанализируйте, насколько эффективен был ваш план. Так вы будете понимать, какая задача занимает у вас больше времени, какая меньше, и будете правильно распределять свое рабочее время.

Никогда не останавливайтесь на достигнутом

Всегда находите возможность для саморазвития. Можно после работы выделять полчаса для чтения познавательных статей. Новые знания никогда не бывают лишними. Чем больше человек знает, тем меньше вероятность застать его врасплох, значит, снижается вероятность возникновения форс-мажорных ситуаций.

Использовать время с наибольшей пользой не сложно. Нужно только с умом подойти к планированию своего дня.

Источник: Магазин статей на LYNIX-TEXT.RU

LYNIX-TEXT.RU

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarEpsonAPCAxis