(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

22.12.2017 17:55

Надежные и наиболее популярные VPN-соединения


Надежные и наиболее популярные VPN-соединения

Основой работы любой организации является ее ИТ-инфраструктура. И хорошо, когда организация небольшая, и вся управлять сетью достаточно просто и интуитивно понятно. В случаях же с разветвленной сетью, когда в структуре организации предусматривается головной офис с территориально удаленными филиалами, все большее значение приобретает создание VPN соединений между ними.

Таким образом, пользователи из удаленных филиалов получают возможность по защищенному каналу подключаться к серверу в центральном офисе и получать необходимые данные в актуальном состоянии. Такая схема организации ИТ-инфраструктуры сегодня достаточно востребована в крупных торговых компаниях, имеющих свои локальные представительства в регионах.

В общем же случае, VPN представляют собой виртуальные частные сети, основным назначением которых является обеспечение возможности организации выделенного ресурса в рамках сети Интернет или инфраструктуры отдельного оператора. И современные VPN наделены сегодня такими возможностями, как эмуляция маршрутизируемой сети L3 VPN или, к примеру, распределенного коммутатора L2 VPN (Ethernet).

Стоит также отметить, что именно благодаря надежному VPN соединению удается, в итоге, настроить удаленный доступ в домашнюю сеть. Также при необходимости можно легко и быстро создать пространство для хранения файлов Space или организовать доступ через прокси. Кроме того, становится возможным объединять VPN туннели и публиковать URL.

Что касается технологий прокладки VPN, то сегодня существуют варианты простейшей одноранговой сети типа Peer, которая достаточно просто настраивается и обеспечивает достаточно комфортную эксплуатацию всех IP в рамках корпоративной сети, а также возможность инжиниринга трафика и предоставление функций QoS.

Оказывают услуги построения VPN сегодня специализированные компании, имеющие все необходимые для этого ресурсы: высококвалифицированных и опытных специалистов, оборудование и связи с провайдерами услуг связи.

И, стоит отметить, услуги VPN сегодня пользуются все большей популярностью среди организаций разного масштаба и специфики деятельности.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellLenovoFujitsuAxis