(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

12.10.2015 22:53

Внедрение новых технологий компаниями Google и Twitter


Каждый месяц в интернете запускаются новые проекты для пользователей. Предлагаем рассмотреть несколько идей крупнейших игроков рынка – Twitter и Google, о которых было заявлено уже официально.

Google ускорит загрузку мобильных сайтов

Компания Google постоянно радует пользователей запуском проектов, которые упрощают работу в Сети и открывают новые возможности. На этот раз было объявлено о старте проекта Accelerated Mobile Pages, задача которого заключается в том, чтобы повысить производительность мобильного интернета.

Проект будет повышать скорость загрузки мобильных сайтов. Интерес компании к рынку мобильных технологий не случаен, поскольку количество человек, ежедневно выходящих в Сеть с планшетов и смартфонов, растет. Используя проект, пользователь сможет загружать мобильные страницы значительно быстрее, причем независимо от типа контента (фильмы, текст, фотографии и пр.).

Еще один проект, над которым работает компания Google – это возможность получать счета на адрес электронной почты (а не обычным письмом по месту жительства). Услуга получила название электронный биллинг. Это не ноу-хау, многие финансовые компании предоставляют пользователям такую возможность, но Google планирует повысить функциональность услуги. Интернет-технологии и услуги, отметим, это перспективная современная индустрия, которая привлекает инвесторов. Если вы хотите быть в курсе новинок в данной индустрии, принимайте участие и посещайте специализированные выставки.

Новый новостной сервис от компании Twitter

Сервис «Моменты» – так было решено назвать проект, который запустила компания Twitter . С помощью этого легкого приложения пользователи смогут оставаться в курсе последних событий, которые их особенно интересуют. Новостной ресурс будет работать только для пользователей социальной сети.

Чтобы получить доступ к приложению, нужно нажать на соответствующий значок в панели сети – он отмечен знаком молнии. Главные новости поданы в виде списка, сортируемого по дате поступления текстового контента. Обновление новостей осуществляется в автоматическом режиме.

Достаточно нажать на интересующую тему, чтобы перейти на отдельную страницу, где отображаются фотографии, видеоматериалы и текст о событии. Здесь можно получить подробную информацию по новости и ретвитнуть ее, поделившись с друзьями. На новости любой тематики можно подписаться, это удобно в случае, если вы следите за событием, происходящем в прямом эфире (например, за Чемпионатом мира по футболу и пр.). Пока сервис будет работать на ОС Android и на рабочем столе ПК.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisSymantecDrWebXerox