(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

02.10.2020 01:54

Почему для развития бизнеса необходимо мобильное приложение


Почему для развития бизнеса необходимо мобильное приложение

Еще совсем недавно много говорилось о том, что если у предприятия нет свое сайта в интернете, то его как бы и не существует. Сегодня все выглядит еще интереснее - любой бизнес должен быть в смартфоне, то есть иметь собственное приложение. Это действительно очень важно и позволяет привлекать внимание клиентов и удерживать их, что напрямую влияет на уровень продаж компании.

Так, встроенные функции приложения, такие как, например, карта лояльности, мотивируют пользователей покупать ее товары или услуги, а также позволяют мгновенно информировать о различных акциях и скидках. А еще приложение позволяет формировать индивидуальный подход к каждому клиенту, используя историю просмотров и покупок. Анализируя ее, можно присылать человеку только ту рекламу, которая будет ему интересна. Такой подход дает гораздо большие результаты, чем "ковровая бомбардировка".

Сегодня все, кто так или иначе связан с продвижением бизнеса, говорят о целевой аудитории. И интерес для бизнесмена заключается в том, что мобильное приложение аккумулирует вокруг себя только целевую аудиторию. С учетом того, что можно просто зайти на https://wapcentr.com/ и получить конструктор для мобильных приложений под разные платформы, - отказываться от такой возможности точно не стоит.

Они куда лучше конвертируют и продают, чем сайты, - это доказывает неумолимая статистика. А достигаются такие результаты из-за нескольких преимуществ приложений. Прежде всего они просто удобнее: при условии грамотного юзабилити пользователю достаточно совершить всего несколько действий для достижения цели. К тому же приложения значительно быстрее загружаются и вообще реагируют на действия пользователя, сохраняют информацию о покупках, визитах и перемещениях клиента, что и позволяет автоматизировать персонификацию. А еще они позволяют покупать на ходу, что очень удобно для сумасшедшего современного ритма жизни.

Естественно, даже идеальное приложение не способно заменить собой все каналы продвижения бизнеса. Без сайта, пабликов в соцсетях, канала на Ютубе оно не сможет полноценно раскрутить предприятие. А вот в комплексе со всем вышеперечисленным оно способно стать эффективным дополнительным каналом для привлечения клиентов.

Таким образом, можно говорить о том, что разработка и использование приложения для мобильного телефона - это необходимость для любого бизнеса, который использует стратегию комплексного продвижения.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecSEAGATEAxisYeastar