(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

23.07.2013 09:54

Сайт разработчиков Apple подвергся атаке хакеров


Практически никто в современном интернет-мире не застрахован от хакерских атак, и лишним свидетельством этому стала история, приключившаяся совсем недавно с сайтом для разработчиков Apple. Если вкратце, то несколько дней назад в Twitter можно было наблюдать всплеск сообщений от “яблочных” разработчиков, в которых те жаловались на указанный портал, находящийся в офлайне и по сути неработоспособный. При этом посетителям сайта сообщалось о его временном закрытии на техническое обслуживание.

Сайт разработчиков AppleСайт разработчиков Apple

Позднее Apple представила объяснение произошедшему инциденту, в котором сказано, что “отключка” сайта разработчиков была вызвана необходимостью борьбы с брешью в системе безопасности, которой, очевидно, и пытались воспользоваться злоумышленники. В электронном письме, разосланном членам сообщества разработчиков, утверждается, что важная личная информация была зашифрована, и хакеры не могли получить к ней доступ.

При этом не исключается возможность несанкционированного доступа к таким данным, как имена некоторых разработчиков и сведения об их месте жительства либо адресах электронной почты. Все это, как заявлено, вынудило Apple перепроверить базу данных для разработчиков целиком и обновить серверное программное обеспечение, чтобы исключить повторение в будущем подобных инцидентов. В то же время информация рядовых пользователей в ходе указанного происшествия не пострадала.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSymantecFujitsuLenovo