(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

01.08.2013 08:06

Сайт дня: Имхонет - убийца киноафиш


Сайт дня: Имхонет - убийца киноафиш

Сегодня - первый день августа. В такой день хорошо делать сайтом дня Rutor, ну или хотя бы Fast-Torrent. Но я решил сделать сайтом дня Имхонет. Он хоть и не настолько злободневный, зато я им чаще пользуюсь.

Лого Имхонет

Я понимаю, сегодня всех волнуют другие особенности сайта Имхонет, но я хочу начать с его системы рекомендаций. Дело в том, что она работает. По-настоящему работает, а не так, как на большинстве рекомендательных сайтов. Причем для большей посещаемости сайта рекомендуется использовать поисковое продвижение сайта. А почитать про создание и продвижение сайтов можно, например, тут. Я примерно представляю себе, насколько сложно создать работоспособную рекомендательную систему, и то, что я вижу на Имхонет, меня впечатляет. Чем лучше Имхонет узнаёт ваш вкус, тем больше можно верить его рекомендациям. За все разделы утверждать не буду, но по фильмам угадывание лучше, чем у Last.fm по музыке.

Ещё Имхонет оценивает книги, игры, сайты, и много чего ещё вплоть до парфюмерии и мобильных телефонов. Парфюмерией я не пользуюсь, про мобильные телефоны всегда могу спросить у нашей новостницы, а вот когда думаю, какой бы фильм посмотреть - иду на Имхонет.

Главная страница сайта Имхонет

Идея тут в том, что пользователи на сайте Имхонет оценивают уже просмотренные фильмы, а Имхонет угадывает, как им понравится то, что они ещё не посмотрели. Обычно угадывает верно, но тут имеет значение количество и разноплановость уже оцененных фильмов. Конечно, если вкусы пользователя меняются, имхонет перестаёт угадывать, но это можно исправить заново оценив просмотренные фильмы.

Можно сэкономить время и деньги, если перед походом в кинотеатр спрашивать у Имхонет, стоит ли смотреть очередной блокбастер:

Пример рекомендации на сайте ИмхонетПример рекомендации на сайте Имхонет

Кого-то возможно заинтересует, а почему это я решил написать про Имхонет именно сегодня? Знаете что, не забивайте голову этим вопросом. Лучше посмотрите парочку случайных скриншотов с сайта Имхонет. Вот, например:

Просто скриншот с сайта ИмхонетПросто скриншот с сайта Имхонет

Или вот ещё:

Просто скриншот с сайта ИмхонетПросто скриншот с сайта Имхонет

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDrWebAPCXerox