(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

04.07.2022 23:59

Билайн начал предлагать абонентам передавать их данные «Пятёрочке»


Билайн начал в мобильном приложении предлагать абонентам подписать согласие на передачу их персональных данных структурам «Альфа-групп» и X5 Group, в том числе «Пятёрочке». За это абонентам обещают скидки от партнёров.

Нововведение заметил «Коммерсант». Персональные данные абонентов предлагается передавать Альфа-банку, «АльфаСтрахованию» и некоторым юрлицам X5 Group («Перекрёсток», «Пятёрочка», «Карусель»).

Речь идёт о следующих данных: паспортных, адреса электронной почты, номера телефона, ИНН, сведений об оборудовании и его местонахождении при получении услуг связи, информации об их оплате, а также идентификаторах: IMEI, IP-адреса, MAC-адреса и cookie id. Утверждается, что обработка данных осуществляется для «улучшения клиентского опыта, качества обслуживания, предоставления услуг, а также персонифицированных предложений оператора и партнёров» с помощью обзвона и отправки СМС.

В Билайне говорят, что всё происходит в рамках закона. Клиент всегда может отказаться давать своё согласие на использование данных.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonLenovoDellSymantec