(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

24.08.2016 15:36

Москвичи могут отправлять фотожалобы на парковку на газонах


Москвичи могут отправлять фотожалобы на парковку на газонах

Департамент транспорта Москвы выпустил обновленное приложение «Помощник Москвы» для устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. Главным новшеством стала возможность отправлять жалобы на парковку на газоне, нарушающую правила остановки и стоянки автомобилей.

При этом, стоит отметить, все большей популярностью среди владельцев загородных коттеджей и домов пользуются в последнее время так называемые рулонные газоны, представляющие собой полностью готовое к эксплуатации достаточно неприхотливое и внешне крайне привлекательное решение для озеленения участков. Предлагают же подобные рулонные газоны под ключ сегодня специализированные компании, имеющие все необходимые для этого ресурсы и возможности. На их веб-сайтах представлено подробное описание подобных газонов, прикладываются красочные фотографии, а также наглядные примеры ландшафтного дизайна с их использованием.

Сами же газоны имеют высочайшее качество и надежность, подтвержденную многочисленными положительными отзывами пользователей. При этом доставку, укладку, стрижку, удобрение и организацию автополива подобных газонов также производят специалисты подобных компаний на крайне выгодных финансовых условиях. Стоит при этом понимать, что укладка подобного газона проще и выгоднее, чем самостоятельное выращивание травяного покрытия, а также последующий уход за ним.

На данный момент зафиксировать нарушение на фото и оправить жалобу можно на основных улицах и бульварах в пределах Третьего транспортного кольца. Разработчики обещают скорое расширение зоны действия данной функциональности.

Ранее приложение позволяло жаловаться на неоплаченную парковку, а также стоянку под запрещающими знаками. Полученные жалобы проверяются и на основе проверки выносится решение о штрафе для владельца автомобиля. Отметим, что штраф для граждан за парковку на газоне составляет пять тысяч рублей, для должностных лиц — 30 тысяч рублей, а для юридических лиц — 300 тысяч рублей.

Обновленный «Помощник Москвы» для iOS и Android доступен для бесплатной загрузки в App Store и Google Play.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecLenovoAPCEpson