(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

24.06.2021 20:58

Визитка в современном мире


Визитка в современном мире

Несмотря на факт использования в 21-м веке преимущественно электронных «умных» гаджетов актуальность визитных карточек остается на высоком уровне. Причин этому несколько и о них будет рассказано ниже.

визитки уфа

Что такое визитка и для чего она нужна?

Визитная карточка или визитка – удобный способ обмена контактной информацией. На карточке указываются все основные контактные данные – ФИО, адреса, номера телефонов, контакты в социальных сетях – для быстрой передачи этой информации другому человеку. Визитка имеет стандартные размеры – 90*50 миллиметров, благодаря чему ее удобно хранить в любом доступном месте – в портмоне, визитнице, на рабочем месте. Передача визитки с указанием контактной информации позволяет значительно облегчить поиск нужного человека, ведь помимо контактных данных на визитках зачастую указывается вид деятельности либо рекламируются услуги, которые человек предоставляет. Одного взгляда на визитную карточку достаточно. Чтобы вспомнить человека и то, чем он может быть вам полезен. В то время как безликие контакты в смартфоне заставят поломать голову над вопросом, кому конкретно принадлежит тот или иной номер либо электронный адрес.

Виды визиток

Для изготовления визитной карточки используются самые различные материалы. Современные технологии позволяют оформить дизайн визитки в Уфе абсолютно любым образом – все зависит от фантазии и креативности ее владельца. Чаще других можно встретить визитки из стандартных материалов – бумаги и картона. Однако попадаются интересные варианты, выполненные из пластика, дерева и даже металла. В типографии вы можете заказать услугу печати визиток по выгодной цене и с необычным дизайном.

В зависимости от держателя, визитные карточки принято разделять на:

  1. Личные.
  2. Деловые.
  3. Корпоративные.

Личные визитные карточки содержат информацию о конкретном физическом лице. В визитке указаны все возможные контактные данные человека, а также информация о сфере его деятельности.

Деловые визитные карты используются для обмена контактами с людьми исключительно по рабочим вопросам. Указанная в такой визитке информация носит корпоративный характер. Личные данные конкретных людей, как правило, не указываются.

Корпоративные визитные карточки служат для предоставления контактной информации не отдельного человека, а целой организации. Корпоративные визитные карточки оформляются в стиле фирмы, имеют ее логотип. Помимо контактов фирмы, зачастую указывается схема проезда к офису и другая информация, облегчающая процесс поиска организации.

Как использовать визитную карточку?

Есть несколько общепринятых способов передачи контактной информации при помощи визиток:

  1. Из рук в руки. Используется при личных встречах.
  2. Распространение в местах, где могут находиться потенциальные клиенты. Этот способ работает по принципу рекламы.
  3. Хранить на рабочем месте для последующей передачи клиенту.
  4. Оформлять в виде объявлений.

В зависимости от полноты информации, изложенной в визитной карточке, от ее дизайна и оригинальности может во многом зависеть прирост клиентов компании.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAPCSymantecDell