(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

13.04.2021 18:39

Исследователи выяснили главный фактор успешности продукта на рынке


Американские исследователи из Северо-Западного университета выяснили главный фактор успешности продукта на рынке. Для этого они проанализировали рецензии клиентов и показатели продаж 1,6 млн книг, 2,4 тыс. фильмов, 1 тыс. ресторанов и рекламу Супербоула за два года.

Результаты исследования были опубликованы в научном журнале Nature. Как выяснилось, высокие рейтинги в сервисах с отзывами не являются гарантией успешности продукта или услуги на рынке. Главным фактором является эмоциональность людей в отзывах. Например отзыв “этот фильм хороший” не содержит эмоционального окраса, по словам исследователей. В то же время, рецензия “Я люблю эту книгу, и мне грустно за каждого человека, еще не прочитавшего ее” содержит в себе много эмоций, а значит она может претендовать на финансовый успех.

Ученые отметили, что в рекомендательных сервисах сейчас можно встретить большое количество отзывов с максимально высокими оценками. В этой связи рейтинг продукта, который базируется на эмоциональной составляющей, может отражать искреннее мнение покупателей.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEXeroxYeastarLenovo