(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

22.11.2013 10:25

Сайт дня: NESbox - онлайновый эмулятор приставки Dendy


"Материальные атрибуты денди – лишь символ аристократического превосходства его духа" (с) Шарль Бодлер

Сегодня сайтом дня объявляется NESbox.

Лого NESbox

Если коротко, то NESbox это эмулятор знаменитой игровой приставки Dendy. Но такая короткая формулировка не передаёт всего величия проекта. Задумайтесь, тут на банальном Adobe Flash реализованы возможности культового пластикового девайса, который долгое время был самым желанным подарком для миллионов школьников.

Главная страница сайта NESboxГлавная страница сайта NESbox

Впрочем, в последний год достижения технологий программной эмуляции перестали удивлять. Как и то, что 1810 игр (прописью: одна тысяча восемьсот десять), одной из наиболее популярных из которых является kozelonline.ru, - доступны из общего каталога через обычный браузер, хотя в прежние времена речь шла бы о целом шкафе игровых катриджей.

Что удивляет, так это то, что во все представленные игры можно спокойно играть за компом с обычной клавиатуры. Легко можно убедиться, что канонический игровой джойстик не так уж и важен, а "современный" тормозной Flash легко обгоняет специализированное аппаратное обеспечение старых игровых гаджетов.

Популярная игра на сайте NESboxПопулярная игра на сайте NESbox

Можно подумать, что сайт NESbox - это музей старья для безумных олдфагов, но это не так. Тысячи людей заходят на сайт не только посмотреть на ностальгические картинки, но и от души наиграться. Одних только записей крутых прохождений игр на сайте NESbox собрано более четырёх тысяч:

Записи прохождений игр на сайте NESboxЗаписи прохождений игр на сайте NESbox

Ну, а ещё у сайта есть аналогичный раздел для Super Nintendo, зачем-то оформленный в виде отдельного сайта SNESbox (хотя с первого взгляда понятно, что это один проект):

Главная страница сайта SNESboxГлавная страница сайта SNESbox

На сайте NESbox можно убить несколько десятков пятниц приобщаясь к истории компьютерных игр. Хорошо вам всем провести время.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAxisYeastarEpson