(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

24.02.2014 11:26

MWC 2014: Nokia представила свои первые смартфоны на Android


Свершилось! Компания Nokia официально представила новое семейство смартфонов Nokia X, в основе которых лежит операционная система Android. На данный момент представлено три модели - Nokia X, X+ и XL, это недорогие устройства с весьма простыми техническими характеристиками.

Nokia XNokia X

Самый большой подвох кроется в программном обеспечении - несмотря на использование Android, магазин приложений Google Play на них не установлен, пользователи смогут загружать Android-приложения, а также скачать игры на Андроид из Nokia Store, сторонних магазинах приложений, вроде Yandex.Store, а также возможна просто загрузка из сторонних источников.

Nokia X+Nokia X+

Первая новинка, Nokia X, получила 4-дюймовый емкостный IPS-дисплей и основную 3-мегапиксельную камеру. Смартфон Nokia X+ ориентирован на любителей мультимедиа, а Nokia XL представляет собой самую крупную в серии модель с 5-дюймовым дисплеем и  фронтальную 2-мегапиксельной камерой для видео-звонков. Вся линейка получила двухъядерные процессоры Qualcomm Snapdragon и поддерживает функциональность Dual SIM.

Nokia XLNokia XL

Стоимость моделей составит 89 евро, 99 евро и 109 евро (без учета налогов и скидок), соответственно, как раз между ценовыми диапазонами Asha и Lumia.  Nokia X появится в продаже практически сразу в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, Индии, Латинской Америке, Среднем и Ближнем Востоке, а также Африке. Nokia X+ и XL поступят в продажу в этих же регионах в начале второго квартала.  Nokia X и Nokia X+ будут доступны в зеленом, красном, голубом, желтом, черном и белом корпусах, а Nokia XL - а зеленом, оранжевом, голубом, желтом, черном и белом.

Интерфейс Nokia X

Новость дорабатывается.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonLenovoSymantecAPC