(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

31.01.2016 21:14

Советы по простой диагностике компьютера


В современное время почти каждый пользователь компьютерной техники может его самостоятельно разобрать, а затем собрать. Если указать на вышедший из строя модуль почти все смогут его заменить самостоятельно, но совсем маленькое количество людей сможет точно утвердить, в чём именно неисправность компьютера. Существует специализированный компьютерный сервис-центр, который производит ремонт компьютеров в Балашихе на профессиональном уровне. Неисправность можно попробовать определить самостоятельно, если она не совсем сложная. 

В этой статье мы рассмотрим банальные ситуации, от которых не застрахован современный пользователь компьютерной техники. Например, если во время работы на различных программах случаются сбои, причём не систематизированные ошибки, скорее всего причина в неисправном модуле оперативной памяти. Для того чтобы точно убедиться в его неисправности стоит произвести диагностику с помощью программы Memtest или Victoria. В случае если, на экране нет изображения, первым делом стоит проверить видео кабель, а уже затем попробовать заменить видео карту на исправную или воспользоваться дискретной. Если причина заключается в этом, то изображение обязательно должно появиться. Точную неисправность способны определить профессионалы своего дела, ремонт компьютеров в Железнодорожном это-то, чем мы занимаемся каждый день. Бывает и такое, что при включение системного блока изображение на экран не выводится, хотя звук системы охлаждения слышен. В такой ситуации мы рекомендуем, вытащить модули оперативной памяти и пройтись по контактам ластиком для того что бы снять статику. Следует повторить это действие и с контактами на материнской плате. Если при включение системного блока ничего не происходит, то скорее всего причина в подаче электричества. Но зачастую бывает, что вышла из строя материнская плата

В заключении, хотелось бы порекомендовать всем пользователем компьютерной техники следить за чистотой внутри системного блока и хотя бы раз в год менять термопасту на чипе центрального процессора. Хотелось бы порекомендовать пользоваться не пылесосом, а специальными баллончиками со сжатым воздухом, которые специально предназначены за уходом за компьютерной техникой. Приобрести специальный сжатый воздух можно в любой компьютерном магазине или обратиться к специалистам по ремонту ноутбуков в Балашихе. Большая часть аппаратных неисправностей вызвана именно перегревом отдельных модулей. Для того чтобы компьютер работал долго и стабильно необходимо регулярно проводить так называемое техническое обслуживание. Каждый пользователь самостоятельно способен продлить жизнь своего любимого компьютера, не прибегая к помощи компьютерных сервис инженеров.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarLenovoSEAGATEEpson