(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

13.05.2017 00:20

Надежные антивирусы для мобильных устройств


Сегодня каждый второй житель нашей планеты в обязательном порядке имеет в своих руках какой-либо электронный гаджет. И это может быть, как смартфон, так и планшетный компьютер, а также КПК или нетбук. При этом любое современное компьютерное устройство в 99% случаев подключается к Интернету, откуда возможны разного рода потенциальные угрозы.

Причем это могут быть как вирусы, так и программы-шпионы, а также другие зловредные приложения, которые могут привести к потере контроля за устройством и даже его поломке. В таком случае мобильные устройства необходимо защищать от них.

И для этих целей сегодня разрабатываются и постоянно развиваются, повышая свои возможности и функциональность, специализированные программные продукты – антивирусы. Именно они позволяют отсечь любую неблагонадежную программу или приложение при попытке ее развертывания на мобильном устройстве.

При этом, стоит отметить, что более 70% всех смартфонов сегодня работают под управлением мобильной операционной системы (или, сокращенно, ОС) Android. К слову, данная ОС стала крайне популярной за счет своей открытости ядра и невысоким требованиям к физическим параметрам устройства.

И на специализированных веб-сайтах можно найти и скачать антивирус как раз для мобильных гаджетов, работающих под управлением ОС Android. При этом к каждому из предложенных антивирусов на подобных сайтах приводится подробное описание и перечень ключевых особенностей и преимуществ.

Также стоит отметить, что распространяются антивирусы на подобных веб-сайтах абсолютно бесплатно, и закачиваются и устанавливаются на само устройство без всякой регистрации. Кроме того, к каждому антивирусу приводится его средняя оценка, которая, в свою очередь, формируется на основе оценок других пользователей, уже скачавших и попробовавших то или иное предложенное приложение в действии.

В общем же случае, подобные антивирусные программы представляют собой достаточно простое и при этом крайне надежное решение, обеспечивающее комплексную защиту ОС мобильного устройства от вредоносного и шпионского программного обеспечения, и других видов угроз.

Что касается технологии установки антивируса на мобильном устройстве, то для этого необходимо выбрать понравившуюся программу из представленных на сайте, и скачать ее в формате APK. После чего запустить программу-установщик и следовать предлагаемым ей инструкциям.

Сама же установка займет у пользователя современного смартфона или планшета, в среднем, не более одной-двух минут.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCFujitsuSymantecLenovo