(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

26.11.2013 21:31

Онлайн конфигуратор серверов IBM


Ни одна компания не обходится без наличия собственных серверов, будь она маленькой, или большой. Обычный сервер практически ничем не отличается от обычного компьютера, за исключением того, что он обладает более мощной конфигурацией, чем обычный стационарный компьютер. Это объясняется тем, что к нему постоянно подключаются компьютеры работников компании и выполняют на нём какие либо операции – будь-то обмен файлами, почтой, доступ к сайту компании, её базам данных.

Поэтому наличие хотя бы одного сервера требуется для нормальной работы фирмы. Но так как сервера стоят намного больше обычных компьютеров, то стоит сразу покупать нужную конфигурацию сервера или использовать конфигуратор IBM серверов, Dell, HP и других, которая будет отвечать всем требованиям потребностей компании.

Вся проблема заключается в том, что компании, занимающиеся изготовлением серверов, продают уже готовые конфигурации, и соответственно если их нужно модернизировать, то необходимо также докупать новые компоненты, старые при этом могут остаться без дела.

В связи с чем появились специальные компании, которые продают сервера с конфигурацией на выбор покупателя, тем самым покупатель получает сразу нужный ему сервер и экономит свои деньги за счёт замены нужных комплектующих продающей компанией.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEFujitsuYeastarXerox