(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

27.06.2022 22:02

НПП «Цифровые решения» и UserGate: комплексная безопасность от российских вендоров


НПП «Цифровые решения» и компания UserGate успешно провели тестирование совместного решения, состоящего из Брокеров сетевых пакетов DS Integrity NG и шлюзов безопасности UserGate. Таким образом, российский рынок получил возможность построения высокопроизводительного кластера сетевой безопасности и лёгкого масштабирования ИБ-инфраструктуры с использованием отечественных платформ.

«Совместное решение с межсетевыми экранами компании UserGate — это важный шаг навстречу пользователям, которые хотят надёжно защищать свою сеть и иметь возможность её дальнейшего развития, — отметил директор по аналитике и интеграции АО «НПП «Цифровые решения» Сергей Плотко. — Брокеры сетевых пакетов DS Integrity NG объединяют в отказоустойчивый кластер аппаратные и виртуальные межсетевые экраны UserGate для более эффективного управления информационной безопасностью корпоративных сетей».

Брокеры сетевых пакетов DS Integrity NG — это российское решение доставки и распределения трафика для систем анализа и мониторинга, осуществляющее агрегацию, зеркалирование, фильтрацию, дедупликацию, модификацию и балансировку.

В рамках тестирования основной фокус был направлен на создание кластера межсетевых экранов UserGate при помощи балансировки трафика с сохранением целостности сессий. Также было проверено обеспечение резервирования как межсетевых экранов UserGate (с контролем их состояния), так и брокеров сетевых пакетов DS Integrity NG.

«Проведенное мероприятие подтвердило возможность линейного масштабирования инсталляции UserGate NGFW с помощью брокеров сетевых пакетов DS Integrity NG без потери полезной производительности, что снимает ограничения на количество узлов в кластере отказоустойчивости и решает задачи защиты сетей операторского класса с сотнями тысяч пользователей, в том числе — анализ всех типов трафика, сегментирование, проксирование и защита публичных ресурсов», — отметил технический директор UserGate Александр Кистанов.

Возможность работы аппаратных и виртуальных межсетевых экранов UserGate совместно с брокерами сетевых пакетов DS Integrity NG обеспечивает качественную интеграцию отечественных решений в инфраструктуру информационной безопасности компаний, соответствуя всем критериям импортозамещения.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxYeastarSymantecAPC