(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

23.03.2020 18:19

Зачем нужен хостинг?


Зачем нужен хостинг?

Запуск и работа сайта невозможны без наличия действующего хостинга. Он арендуется и оплачивается владельцем. Но что это такое, для чего необходим хостинг, и почему без него не обойтись?

Что такое хостинг?

Если коротко, то виртуальный хостинг для сайта — это хранилище, в котором располагается выложенная на сайт информация. Виртуальные хостинги используются для того, чтобы разместить шаблон, фото и видеозаписи, статьи — все, что необходимо. Информация должна где-то располагаться. Без физических носителей ее просмотр представляется невозможным. Хостинг располагается на серверах, где он и арендуется.

Если человеку необходимо создать сайт, то он покупает домен, который является адресом этого сайта, и непременно выбирает и использует хостинг. Некоторые хотят обойтись собственным компьютером или выделяемым на бесплатных площадках местом. Такие варианты лучше вообще не рассматривать.

Использовать память компьютера как хостинг можно, но он может не выдержать большой нагрузки. Помимо этого, не получится держать его включенным постоянно, как в случае с серверами. На бесплатных площадках места для такого слишком мало, а обеспечить полноценную работу сайта будет проблематично по причине привязки к сервису.

Как выбрать и приобрести хостинг?

Покупается, а точнее арендуется, хостинг со специальных площадок, которые его предоставляют. На них можно выбрать соответствующий вариант для своих нужд. При этом следует учитывать несколько факторов.

Во-первых, сколько на хостинге предполагается места. Выбор зависит от того, какой сайт предполагается создать. Если информационный, с рядом статей и фотографий, то вполне хватит простого и недорогого варианта. Если это целый форум, социальная сеть или площадка с большим количеством мультимедиа, вроде сайта с фильмами, то придется выбрать вариант пообширнее и подороже. Иначе места не хватит.

Во-вторых, следует учитывать определенные дополнительные факторы. Где-то выделяется только сервер, а где-то обеспечиваются дополнительные возможности и поддержка. Нужны они не всегда, но изучить это стоит. Также следует учесть расположение основных серверов. Это может сказаться и на надежности сайта, и на его работоспособности. В целом, сервер на работу не влияет, но существуют нюансы. Близкое расположение хостинга к целевой аудитории может частично сказаться на быстродействии.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisSymantecXeroxLenovo