(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

09.02.2021 11:22

Что такое безопасная температура в бассейне?


Что такое безопасная температура в бассейне?

Безопасные температуры для бассейнов зависят от вида деятельности.

По данным Всемирной организации здравоохранения, температура воды в диапазоне от 25 до 30 градусов обычно удобна и безопасна для тех, кто занимается умеренной физической активностью в бассейне.

Но когда речь идет о проблемах со здоровьем, связанных с температурой бассейна, риск связан с личным здоровьем и видом деятельности. Всем людям рекомендуется с осторожностью подходить к экстремальным температурам воды как в бассейне, так и в открытой воде, сюда же относятся горячие источники.

Горячая вода может вызвать быстрое снижение артериального давления, что может привести к головокружению и потере сознания. Вот почему рекомендуется, чтобы температура в гидромассажных ваннах была ниже 40 градусов, и почему бассейны для соревнований и бассейны для отдыха имеют разные нормативы температуры.

Чем интенсивнее водная активность, тем важнее, чтобы вода не была слишком теплой. Высокая аэробная активность в воде с высокой температурой может быть опасной. И наоборот, плавание при температуре ниже 21 градусов может привести к учащению пульса и артериального давления. Риск, особенно для остановки сердца, продолжает увеличиваться в воде ниже 17 градусов, поэтому многие регулирующие органы требуют гидрокостюмы, когда эти условия применяются к соревнованиям в открытой воде.

Когда температура опускается ниже 21 градуса, здоровые люди будут испытывать мышечные спазмы, нужно носить гидрокостюмы, чтобы поддерживать температуру тела. В целом, пловцам следует опасаться длительного воздействия экстремальных температур. Это особенно актуально для беременных женщин, людей с проблемами со здоровьем и маленьких детей.

Вряд ли температура бассейна понравится всем, даже если она попадает в соответствующие диапазоны. Если вы тренируетесь в более теплом бассейне, обязательно пейте много воды, плавайте более короткое время и убедитесь, что рядом есть спасатель или персонал водного центра. Все аквапарки в челябинске имеют специально обученных сотрудников и оснащены необходимым оборудованием. Все, что вам нужно сделать - это спросить.

Если вы тренируетесь в более прохладном бассейне и вас беспокоит температура, попробуйте надеть беруши, чтобы сохранить немного тепла, или попробуйте какой-нибудь термальный купальник. По словам экспертов, если вы занимаетесь в бассейне довольно интенсивно и вам все еще холодно, это может означать воздействие на центральную нервную систему или гормональные проблемы, и вы должны проконсультироваться с врачом, если вас беспокоит переносимость холода.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellFujitsuXeroxAxis