(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

18.11.2011 20:34

Современный хостинг


Современный хостинг Сегодня безопасность и сохранность данных, а также бесперебойное функционирование информационных систем приобретает особую значимость. Ведь бизнес многих компаний сегодня организован через выстраивание взаимоотношений с партнерами и клиентами, а также ведение производственных процессов в глобальной сети, и его успех всецело связан с надежной и отказоустойчивой работой оборудования, на котором все эти бизнес-операции обрабатываются.

Во всем мире предоставлением физических мощностей для обработки данных, или попросту, ЦОДов, - занимаются компании хостинг-провайдеры. Их задача – обеспечивать бесперебойную работу сервера или иного устройства, осуществляющего обработку поступающих пакетов данных, создавать все необходимые условия для высокоскоростного подключения к сети передачи данных и контролировать подключения пользователей, защищать и хранить большие объемы данных, а также обеспечивать своим клиентам круглосуточную техническую поддержку по любым вопросам.

Кроме того, достаточно популярным и востребованным сегодня становится хостинг различных программ и приложений компаний - заказчиков, и ту же аренду 1с продуктов предлагают сразу несколько специализированных провайдеров такого рода услуг, в числе которых особенно выделяется http://oblako1c.ru/, - компания РОСИНТЕГРА, предоставляющая облачные услуги по хостингу серверов и доставке приложений и рабочих столов своим клиентам. В частности, большой популярностью пользуется их собственная разработка - программный продукт “Облако для 1С:Предприятие“, представляющая собой новый хостинг-сервис на российском рынке телекоммуникационных услуг в рамках концепции SaaS.

Поэтому очень часто наряду с сервером в рамках ЦОДа используются подключаемые к нему дисковые и ленточные системы хранения данных с автоматической загрузкой носителей и гибкими настройками с возможностью удаленного управления. Причем в случаях, когда на стороне хостинг-провайдера идет работа с критическими данными, целесообразно использование бэкап-серверов для гарантированной обработки и хранения данных в случае сбоя или выхода из строя основных серверов.

Кроме того, любой современный дата-центр не обходится без хотя бы пары автономных источников электропитания, автоматической системы пожаротушения в случае возникновения внештатных ситуаций на площадке, а также имеет внутренний климат-контроль в помещении, что соответствует принятым во всем мире стандартам TIA/EIA-942 для организации дата-центров.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebYeastarXeroxAPC