(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

01.06.2011 16:39

Оформление офисного пространства - перегородки


Офисные перегородки в создании интерьера офиса порой бывают незаменимы. Мало построить или арендовать площади в бизнес центре. Необходимо с максимальной эффективностью зонировать пространство будущего офиса, придавая рабочим местам сотрудников тот вид, который в полной мере будет отвечать требованиям корпорации, и обеспечивать надлежащий комфорт.

Этой цели можно достичь без возведения кирпичных или блочных стен – более эффективно и просто всё решат офисные перегородки из современных материалов. С момента их появления исчезли проблемы создания и разделения офисного пространства, качество интерьера достигло нового уровня.

Каждая страна имеет свои особенности оформления офиса. Обычно государства имеющие богатые традиции дизайна и передовые технологии изготовления материалов для отделки и обустройства офисного пространства задают тон, но стиль организации работы основывающийся на национальных особенностях так же влияет в немалой мере.

К примеру, в США к оформлению офиса стараются подходить без использования декоративных деталей, держась в рамках минимализма, поэтому предметы и офисные перегородки из стекла и хрома отлично вписываются в такой интерьер.

Организация работы стала более оптимальной, когда в 1930-х годах в штатах разработали и стали широко применять концепцию open space (открытое пространство) когда работники располагались в офисном помещении огромной площади, разделяли которое перегородки. Поэтому есть мнение о том, что Америка прародительница современных офисных перегородок.

Более демократичен Европейский стиль, в Скандинавии, например, пользуются популярностью естественные материалы светлых спокойных тонов. Офисный интерьер Испании отличается легкостью, элегантностью, изяществом. Итальянцам нравится создавать перегородки в офисе из стекла и стали. В России спросом пользуются перегородки, имеющие большую площадь остекления.

Офисные конструкции обычно состоят из стальных или алюминиевых профилей, со вставленными панелями из различных материалов. Перегородки делятся на мобильные, трансформируемые и стационарные.

Последние закрепляясь к потолку и полу наделены высокой жёсткостью и неплохой звукоизоляцией. В связи с этим они обладают большими возможностями в декоративной отделке.

Органично впишутся в офисный интерьер каркасные перегородки, которые могут быть стеклянными, непрозрачными и комбинированными.

Большой практичностью, удобством и относительно небольшой ценой отличаются модульные офисные перегородки. Лёгкая разборка позволяет быстро их сместить в необходимое место. Разделение офиса такими перегородками помогает создать удобные, комфортные места для работы, создающие эффект отдельного кабинета.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSymantecAxisYeastar