(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

31.05.2011 11:16

Как выбрать ноутбук?


К числу основных критериев, которым должно отвечать любое устройство: фотоаппарат, высокочувствительный цифровой диктофон, ноутбук, и на что в первую очередь обращают покупатели, является удобство в использовании. Это касается как дорогостоящих моделей, так и их более дешевых собратьев.

Как выбрать модель ноутбука, которая будет отвечать этому параметру? Первое, на что необходимо обратить внимание – это на длительность работы ноутбука без подключения к сети. Этот параметр колеблется достаточно сильно и составляет от 1 до 12 часов. Чем дольше ноутбук работает в автономном режиме, тем лучше для пользователя. Однако параметры, указанные в техническом паспорте устройства, могут отличаться от того, что будет на самом деле, ведь производители ведут расчет автономной работы, исходя из работы при самом низком уровне подсветки экрана и небольшой нагрузки на процессор. Поэтому более полные сведения о времени работы без подзарядки можно извлечь из сведений об объеме батареи.

Кроме того, в компьютерных салонах продаются не только сами ноутбуки, но и комплектующие к ним, поэтому при необходимости можно выбрать аккумулятор большего объема.

Тип процессора также заслуживает большого внимания. Если вы будете часто использовать ноутбук без подключения к источнику питания, то следует выбирать более дорогие модели, оснащенные процессорами, потребляющими мало энергии и гарантирующими высокую, как и диктофоны для записи телефонных разговоров.

Важный показатель эргономичности ноутбука – это его экран. Каким должен быть его размер, технические характеристики зависит исключительно от индивидуальных предпочтений. Однако стоит приобретать только тот ноутбук, экран которого достаточно яркий и отличается низкой инерционностью, поскольку на недорогих матрицах при просмотре фильмов и др. образуется шлейф.

Если вам предстоит много работать с текстовыми документами, то выбирайте модель ноутбука с полноразмерной клавиатурой, поскольку в них расстояние между клавишами максимально приближено к клавиатурам стандартного типа. Это гарантирует быстрый и без опечаток набор текста.

Выбирайте только ту модель, тип устройства курсором которой больше всего отвечает вашим требованиям к удобству. Это может быть либо сенсорная панель, либо джойстик. Сенсорная панель, несомненно, считается более удобной, однако так считают далеко не все. Если эти варианты вас не устраивают, то можно приобрести обычную мышь.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoAPCAxisXerox