(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

04.01.2016 17:25

Интересные и познавательные сайты из мира гаджетов


Интересные и познавательные сайты из мира гаджетов С появлением и глобальным распространением интернета стало появляться большое количество разнообразных интернет-сайтов, содержащих самую разнообразную информацию. При этом пользователи различных компьютерных устройств ежедневно посещают самые разные сайты для поиска нужной им информации - такие, как, например, http://geeksclub.ru/.

Но за счёт постоянно растущей популярности интернета и его свободы в распространении информации в нём со временем стали появляться злоумышленники, размещающие в интернете сайты, содержащие вредоносный код. Который, при заходе на него посетителя, может украсть его личные данные или заразить каким-либо вирусом его компьютер.

Причем поисковые системы, которые размещают информацию о таких сайтах в своей базе веб-страниц, борются с вредоносными сайтами, блокируя их. Но часто на блокировку сайтов уходит большое количество времени, поэтому некоторые пользователи всё же попадаются на уловки злоумышленников.

Поэтому, чтобы обезопасить своё времяпровождение в интернете, пользователям рекомендуется посещать только проверенные популярные сайты, так как на них очень низка вероятность наличия вредоносного кода.

Если же вы только начали знакомиться с интернетом, то в таком случае вам лучше всего узнать у своих друзей и близких об интересных сайтах, которые они посещают, или воспользоваться поисковыми системами. При поиске же в поисковиках лучше всего указывать наиболее обобщённые поисковые запросы, так как только так поисковая система сможет выдать вам наиболее специализирующиеся на такой тематике сайты.

Также при поиске сайтов в поисковых системах рекомендуется просматривать только первые страницы выданных запросов, так как на них располагаются наиболее посещаемые и проверенные сайты. Те же сайты, которые находятся всё дальше на страницах поисковых систем, являются менее популярными и проверенными, поэтому могут являться сайтами злоумышленников.

Поэтому, если вы хотите защитить себя и свой компьютер при навигации в сети интернет, то вам лучше всего посещать наиболее проверенные сайты и ограничить себя от просмотра сторонних малопосещаемых веб-ресурсов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecXeroxEpsonLenovo