(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

04.02.2022 00:09

Какой российский препарат помог врачам из ковидного отделения не заболеть коронавирусом


В России нашли лекарство, помогающее при ковиде. Причём применяться, как выяснили медики, оно может как для для лечения инфекции, так и для её профилактики.

Учёные и врачи сообщают, что один из российских препаратов эффективно борется с коронавирусом. Известно это лекарство под названием «Азоксимера бромид» («Полиоксидоний»). Его выписывают обычно при аутоиммунных заболеваниях и разных инфекциях.

Об эффективности препарата говорит и Сергей Ефимов, заведующий инфекционным отделением больницы скорой помощи в Чебоксарах. Он отметил, что в клинике лечили при помощи данного лекарства пациентов с высокой степенью поражения лёгких (70 процентов и более). В результате люди почувствовали себя лучше и их даже удалось снять с аппаратов ИВЛ.

Кроме того, азоксимера бромид в целях профилактики ковида принимали и врачи, которые постоянно контактировали с заражёнными пациентами, находящимися в тяжёлом состоянии. В итоге из 52 человек заразился один, так как он вышел в отпуск и прекратил принимать лекарство.

Другой врач, Сергей Зырянов, отметил, что при лечении данным препаратом в городской клинической больнице № 24 (Москва) пациентов с большим поражением лёгких половина из них скончались. Однако и это хороший результат, так как ранее такие больные всегда умирали.

О результатах исследования азоксимера бромида с участием 1600 врачей рассказал также Михаил Костинов, заведующий кафедрой эпидемиологии и современных технологий вакцинации МГМУ имени И.М. Сеченова.

Полученные в ходе этого исследования данные показали, что медработники, которые принимали лекарство, заражались вирусом гораздо реже.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarDrWebLenovoDell