(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

13.01.2017 01:31

Ресиверы с Linux


Ресиверы с Linux

При покупке универсального ресивера, особое внимание обращают не только на параметры и характеристики, но и установленное программное обеспечение. Наиболее часто встречается приставка-ресивер Linux, зарекомендовавшая себя с самой лучшей стороны. Это надежная и весьма устойчивая система с отрытым исходным кодом

Именно этой операционной системе отдают предпочтение администраторы серверов и производители, операторы спутникового вещания НТВ плюс и Триколор. Ведь в комплект оборудования входит тарелка, конвертер и ресивер с Linux.

Функционал ресивера

Ресивер постепенно становится неотъемлемой частью домашнего медийного центра. Стремительно возросший спрос связан с переходом на цифру.

Чтобы смотреть бесплатные мультиплексы или принимать до 250 каналов со спутника нужна приставка, обладающая многими опциями. Чем их больше, тем проще будет наладить управление большинством устройств.

К приставке подключают все телевизоры в доме, плеер и Blu-Ray проигрыватель, персональный ноутбук и флешку, домашний кинотеатр и акустическую систему с стерео колонками.

Ресивер принимает и расшифровывает сигналы от дециметровой, аналоговой и спутниковой антенны. Многие из операторов уже сегодня ретранслируют свои каналы в формате HD. Это не только очень высокое качество изображения, звуковая дорожка стала многоканальной и объемной.

Операционная система позволяет работать без сбоев, устранить неполадки удается за минимальные сроки.

Достоинства системы

Linux устанавливают далеко не случайно. Привлекают несколько важных обстоятельств.

  • За установку и пользование системы не придется платить. Одновременно удается получить много полезных функциональных бесплатных программ.
  • Техника работает более надежно, без бесконечных провисаний или перегрузок.
  • Здесь открытые исходные коды, поэтому несложно производить настройку и модификацию под свои запросы и предпочтения.
  • Фактически отсутствуют вирусы, за эти годы ни один из них не смог нанести существенный урон.
  • Система позволяет создать удобный интерфейс, использовать больше спецэффектов.
  • Для Linux разрабатывают различные квесты, программы и аркады, чтобы играть в любимые игры.

Операторы НТВ плюс и Триколор периодически проводят автоматическое обновление. Если подключен только мультиплекс, то придется взять эту функцию на себя. Драйвера и утилиты всегда есть в интернете.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoDrWebFujitsuXerox