(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

10.03.2017 23:30

Полезная информация для разработчиков качественных сайтов


Полезная информация для разработчиков качественных сайтов Сегодня отрасль сайтостроения переживает свое второе рождение. Причем количество сайтов в наше время постоянно увеличивается, а сами веб-проекты становятся все более функциональными и информативными. При этом сами сайты создаются сегодня по большей части профессионалами, имеющими большой опыт разработки веб-проектов самого разного масштаба и уровня сложности.

О том же, как правильно создавать наиболее эффективные и интересные веб-сайты, можно найти много полезной информации в интернете. Так, например, здесь представлена познавательна я статья о том, что требовать тому же верстальщику от дизайнера. К слову, в ней подробно описывается переход между созданием макета сайта и его вёрсткой.

В общем же случае, работы по разработке любого веб-ресурса включают в себя: обсуждение концепции и основного функционала, прототипирование, написание технического задания (или ТЗ), создание макета, вёрстку, программирование, его последующее всестороннее тестирование, наполнение нужной информацией, а также продвижение в ведущих поисковых системах и социальных сетях.

На практике же, как правило, многие малоопытные верстальщики мало внимания уделяют проверке и контролю качества выполнения работ дизайнерами, что, в свою очередь, впоследствии приводит к некоторым проблемам в процессе выполнения их служебных обязанностей. Именно поэтому крайне важно внимательно подойти к оценке результата работы дизайнеров, и потребовать выполнить стандартные процедуры с соблюдением всех специфических моментов и прописанных рекомендаций в полном объеме.

Кроме того, много внимания со стороны верстальщиков уделяется сегодня шрифтам, изображениям и масштабу. Также крайне важна адаптивность сайта и наличие возможности использования векторной графики.

Отдельного внимания заслуживают представленные к данной статьи достаточно информативные и полезные комментарии от других пользователей, кто уже прочитал и внимательно изучил данную статью.

И, судя по открытой статистике посещаемости подобных сайтов, они пользуются все большей популярностью в последнее время среди как новичков, так уже профессионалов в области сайтостроения.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuAPCDellSymantec