(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

28.10.2014 00:02

Эффективные способы сокращения затрат на печать


Эффективные способы сокращения затрат на печать Сегодня лазерные принтеры имеются у многих пользователей персональных компьютеров. Это вполне закономерно, так как очень часто возникает необходимость в распечатке различной необходимой информации. Но картридж лазерного принтера имеет определённый ресурс печати, по окончании которого принтер перестаёт печатать.

И здесь возникает проблема - либо покупать новый оригинальный картридж, либо заправить имеющийся. Второй вариант более предпочтителен. Зачем приобретать каждый раз новый картридж, тратя на это большие суммы, которые за год многократно превысят стоимость самого аппарата, когда можно заправить картридж. В общем же случае, заправка лазерных картриджей позволяет сэкономить значительные денежные средства. При этом заправленные картриджи обеспечивают равноценное качество печати.

Обычно картридж выдерживает 2-3 заправки без ущерба для печати, затем он подвергается восстановлению. При необходимости меняется фотовал, магнитный вал, ролик первичного заряда, ракель и дозирующее лезвие. Заправка лазерного картриджа заключается в засыпке тонера в бункер картриджа через заправочное отверстие с помощью воронки.

Картридж заправляется высококачественным тонером. Рекомендуемое количество тонера для лазерных картриджей составляет где-то 80-85 г. После засыпки картриджа необходимо закрыть отверстие пробкой и почистить спиртом внешние контакты. Затем нужно несильно подвигать картридж в разные стороны. При этом тонер не должен высыпаться.

Сегодня имеется большое количество компаний, предлагающих свои услуги по заправке лазерных картриджей. Компания «Арад-М»- одна из них. Квалифицированные специалисты компании, с большим опытом работы, быстро и качественно проводят заправку лазерных картриджей. За результат можно не беспокоиться, он будет отменный.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCSEAGATEDrWebFujitsu