(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

29.08.2015 22:45

Современные компоненты для электронных устройств


Современные компоненты для электронных устройств Цифровое вещание, в настоящее время, приобретает всё более массовый характер. Из-за этого стали очень популярны приставки для цифрового ТВ. Благодаря таким приставкам можно получить качественное изображение и более совершенное звучание. Приставки для бесплатного цифрового ТВ прекрасно с этим справляются. Современные телевизоры имеют встроенные приёмники цифрового сигнала, так называемые тюнеры, которые и обеспечивают качество изображения и звука.

Для телевизоров более раннего выпуска для приёма цифрового вещания необходимо иметь специальное устройство - ресивер. Он обеспечивает доступ к большому количеству цифровых каналов. Приобрести ресивер сегодня можно свободно в любом магазине электроники или через интернет. При этом необходимо определить провайдера цифрового вещания, от которого будет зависеть качество сигнала, и которое подключено к ресиверу посредством кабеля.

Вся электронная аппаратура состоит из радиодеталей. Радиодетали содержатся в радиоприёмниках, телевизорах, компьютерах, телефонах и многих других устройствах. Современные технологии позволяют выпускать миниатюрные радиодетали, и интегрировать их в элементы, выполняющие определённые функции.

Благодаря инновациям такие радиодетали как резисторы, транзисторы, диоды, конденсаторы собираются в определённые электронные схемы и выпускаются в едином корпусе. Это так называемые большие интегральные микросхемы. Такая микросхема имеет вводы питания, входные и выходные отводы.

Вся современная электронная аппаратура состоит почти из одних микросхем. Но такие радиодетали как, например, трансформаторы, катушки индуктивности ещё не интегрированы в микросхему. Поэтому радиодетали будут ещё пользоваться спросом.

С появлением мобильных устройств отпала их зависимость от электросети благодаря аккумуляторным батареям, встроенным в них. Однако автономная работа мобильных устройств от аккумуляторных батарей осуществляется в течение определённого промежутка времени, по истечении которого необходима подзарядка аккумулятора. Блок питания и зарядные устройства есть у любого мобильного устройства, будь то ноутбук, мобильный телефон или плеер.

Блок питания является вторичным источником энергии постоянного тока, преобразующий напряжение электросети в напряжение, необходимое для работы устройства. Зарядное устройство предназначено для заряда аккумуляторных батарей от электросети.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAPCAxisFujitsu