(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

11.07.2015 13:06

Многопользовательские онлайн игры: плюсы и характеристики


Многопользовательские онлайн игры: плюсы и характеристики

MMORPG – популярные в последние годы многопользовательские онлайн-игры. Они объединяют тысячи людей из разных государств. Онлайн проекты такого рода позволяют игрокам на время отвлечься от забот и проблем, погрузившись в увлекательный виртуальный мир, полный событий и приключений.

Разные пути развития

По сути, каждая ММОРПГ – настоящая вселенная, у «жителей» которой есть масса возможностей. Ваш виртуальный персонаж, к примеру, может знакомиться с другими персонажами, вступать с ними в союзы, воевать, зарабатывать опыт и разные бонусы. В сетевых играх можно самостоятельно выбирать, кем вы хотите быть – торговцем, волшебником или умелым воином.

Увлекательные компании

Главная причина популярности MMORPG состоит в том, что они объединяют людей, помогая им найти друзей и единомышленников. К слову, у всех игр такого типа, несмотря на существенную разницу в сюжете, есть много похожих черт. Любая mmorpg онлайн игра предполагает выполнение геймерами заданий разного уровня сложности. Пользователям в ходе игровых кампаний требуется искать различные предметы и сражаться с монстрами. У каждой многопользовательской игры есть хорошо продуманная экономическая система, которая предусматривает приобретения персонажами «шмота», то есть разных вещей, как называют их сами игроки. Это может быть оружие, крылья, броня, одежда, обувь и многое другое. А еще за виртуальную валюту можно купить себе питомца.

Финансовая сторона многопользовательских игр

Некоторые ММОРПГ функционируют на коммерческой, то есть платной основе. Чтобы зарегистрироваться в таких проектах и взаимодействовать с другими участниками, приходится платить. Впрочем, большинство современных многопользовательских онлайн- игр работают на условно бесплатной основе. Суть ее проста: любой желающий может участвовать абсолютно бесплатно, но некоторые виртуальные предметы, позволяющие раскрыть весь потенциал MMORPG, продаются за деньги. И в этом нет ничего странного и предосудительного. Согласитесь, масштабные игровые проекты, в которых участвуют люди со всей планеты, для корректного функционирования требуют финансирования. Игры такого рода используют множество серверов, обслуживаемых специалистами. Кроме того, разработчики MMORPG постоянно трудятся над увеличением функционала своих детищ, разрабатывают новые миссии, различные дополнения и так далее.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEDrWebAPCFujitsu