(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

07.01.2014 20:40

Надежные источники бесперебойного питания


Современные компьютерные системы потребляют достаточно много электроэнергии. Это касается и компьютеров, и серверов, и мониторов, а также периферийных устройств: принтеров, сканеров, акустических систем и сетевого оборудования. В свою очередь, в современных сетях электропитания часто бывают скачки напряжения, которые могут привести к поломке устройств в результате того, что перегорают их блоки питания.

Также при сбоях в энергосети и прекращении поступления питания многие устройства выходят из строя. Для того, чтобы максимально исключить вышеописанные проблемы и сохранить работоспособность устройства, и были в свое время специально разработаны источники бесперебойного питания (или ИБП). Они сочетают в себя функции сетевого фильтра и аккумуляторной батареи определенной емкости, позволяющей некоторое время обеспечивать работоспособность компьютерного оборудования и других электронных устройств.

К тому же, почти любой бесперебойник способен выравнивать параметры (напряжение, частоту и т.д.) электрической энергии, питающей оборудование, и вполне может использоваться вместе с различными генераторами электрического тока.

Приобрести ИБП ведущих мировых производителей (APC, PowerCom, Eaton, EneltPro, Sven, Intelligent и др.) можно сегодня у специализированных поставщиков систем энергобезопасности. Большинство из них представлены интернет-магазинами, предлагающими помимо самих систем энергообеспечения различные опции к ним: сменные аккумуляторные батареи, стабилизаторы напряжения, сетевые фильтры, батарейные блоки для ИБП и т.д. Все они имеют разную мощность и предназначены для использования в разных вариантах электросетей.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebYeastarEpsonSymantec