(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

15.01.2012 12:35

CES 2012: первое поколение решений от Qualcomm Atheros с поддержкой Wi-Fi Display


В рамках CES 2012 компания Qualcomm Atheros, являющаяся подразделением Qualcomm Incorporated по разработке сетевых продуктов, официально объявила о доступности первого поколения своих решений с одноранговым соединением, способных реализовать функциональность стандарта Wi-Fi Display. В выпущенном по этому поводу пресс-релизе производитель утверждает, что этот первый набор решений послужит основой для нового поколения так называемой интероперабельной потребительской электроники, имеющей  возможность взаимодействовать с другой сетью или устройствами.


Qualcomm

Подобные решения должны позволить пользователям легко распределять и переносить контент с устройства на устройство, включая смартфоны и планшеты, без необходимости в интернет-соединении и точках входа в сеть. Таким образом, посредством пирингового соединения можно будет передавать экранные изображения, аудиоконтент и другие виды данных. Отметим также поддержку новыми разработками современных программных платформ, в том числе Android Ice Cream Sandwich и Windows 7, а также будущей операционной системы Windows 8.

Wi-Fi Display использует частоты 5 ГГц (до 24 каналов) или 2,4 ГГц (3 канала). В основу реализации Wi-Fi Display легла технология известная как Wi-Fi Direct и уже нашедшая применение на рынке. Добавим, что выпуск ознакомительных образцов в Qualcomm Atheros обещают в первой половине текущего года для конечных продуктов, которые могут быть сертифицированы для работы со стандартом Wi-Fi Display.
 

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuXeroxLenovoSymantec