(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

25.04.2018 01:37

Тонкие клиенты и моноблоки сегодня


Тонкие клиенты и моноблоки сегодня

За последнее время многие производители компьютеров перешли на выпуск так называемых тонких клиентов, представляющие собой компактные компьютеры без жёстких дисков, подключенные к серверу.

Операционная система для него загружается на сервере. Также и все пользовательские программы выполняются на сервере. Пользователь только вводит информацию и отслеживает процесс работы прикладных программ. Вследствие того, что основная нагрузка приходится на сервер, поэтому тонкий клиент имеет минимальное внутреннее содержание, не отражающееся на производительности.

К примеру, тот же тонкий клиент ТОНК нашёл свое широкое применение в организациях, использующих компьютеры для выполнения задач одного типа, таких например как создание базы данных, работа в качестве банковского терминала, создание информационных каталогов аптек и магазинов и другие. С помощью операционной системы осуществляются основные базовые функции работы тонкого клиента, такие как начальная загрузка, работа аудио и видеоадаптеров, работа периферийных устройств, которые подключены к компьютеру (клавиатура, мышь, флеш-накопитель и другие).

Тонкий клиент может пользоваться интернетом благодаря интернет-браузеру, находящемся в операционной системе. При переходе тонкого клиента в терминальный режим в работу включается операционная система сервера, после чего терминал становится средством ввода и отображения информации. Широкое распространение локальных сетей привело к использованию тонких клиентов в качестве терминалов вместо полноценных компьютеров.

Моноблок — это компьютер, в котором системный блок и монитор находятся в одном корпусе. Внешний вид моноблока похож на ЖК монитор, но с большей толщиной и большим количеством органов управления. Основное преимущество моноблока заключается в его малых размерах и в тоже время он является полноценным компьютером. В моноблоке нет соединительных проводов, а клавиатура и мышь беспроводные. Моноблоки имеют встроенную акустику с хорошими характеристиками.

Кроме того в моноблоках используются блоки питания без вентиляторов, поэтому они бесшумны. Недостатком моноблоков является ограниченное пространство для системных компонент. Потребление энергии, а следовательно и выделение тепла у них меньше, но в тоже время и производительность уменьшается. Современные моноблоки имеют сенсорное управление.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuAPCSEAGATELenovo