(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

28.07.2017 13:01

Панельные шторы и рулонные


Панельные шторы и рулонные

В продаже сегодня можно найти уникальные вещи для ремонта и отделки помещений. А общая тенденция в разработке таких вещей сегодня сводится к оптимальному сочетанию практичности и дизайнерского искусства. Так, не так давно на рынке появились японские или панельные шторы.

В домашних условиях японские шторы могут заменить как классические шторы, так и вертикальные жалюзи. В принципе, панельные шторы схожи по своей компоновке с классическим вариантом, но у вертикальных жалюзи ширина вертикальных полосок составляет 89 мм, а у японских штор ширину панелей можно выбрать от 20 см до 200 см, что на больших окнах смотрится значительно интересней.

Более интересный и практичный вариант использования японских жалюзи – в качестве офисных перегородок для разделения помещения. Такой оригинальный элемент декора дополнит любой современный интерьер, выполненный в японском стиле. Для заказа доступны оригинальные сочетания панелей японских штор из тканей различных цветов, а также из совсем разных по характеристикам и фактуре материалов.

Кроме того, все также популярными остаются на сегодняшний день так называемые рулонные шторы, или ролл шторы, как их еще довольно-таки часто называют. Именно они представляют собой цельное полотно, и при этом достаточно легко и быстро скручиваются. И сегодня многие ведущие дизайнеры их активно используют в качестве эффективной и оригинальной альтернативы тем же классическим портьерам, а также в совокупности с ними.

Изготавливаются же они как из всевозможных высококачественных и прочных тканей, так и из тонкого, но при этом крайне прочного пластика. Преимуществами же подобных ролл-штор является их компактность, эстетичность и присущей современным помещениям в крупных городах минимализм, эффектность и большое разнообразие цветовых схем и узоров, а также простота и легкость их установки. При этом подобные шторы абсолютно свободно и органично вписываются абсолютно в любой интерьер помещения.

Стоит также отметить, что рулонные шторы крайне неприхотливые в обслуживании. Но при этом за ними периодически необходимо ухаживать, очищая их сухим или влажным способом.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuSEAGATEEpsonLenovo