(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

03.07.2014 18:14

Светильники для детской


Светильники для детской

Своим детям родители стараются дать все самое лучшее. По мнению психологов, детство влияет на всю следующую жизнь человека. Именно поэтому необходимо создать правильные условия для ребенка.

В комнате дети проводят максимальное количество своего времени. Для комнаты ребенка важна не только мебель, но и система освещения. Она состоит из естественного и искусственного света.

Перед тем, как купить светильник, нужно понять, на какую сторону выходит детская комната. Лучше выбирать восточное и юго-восточное направления, чтобы солнце освещало комнату утром. Если утром в помещении темно, а вечером жарко и светло, это не самым лучшим образом влияет на развитие и нервную систему малыша.

Освещение, прежде всего, должно быть ориентировано на возраст ребенка. Если младенцу достаточно будет ночника и основного освещения, то школьнику потребуется и настольная лампа. В комнате ребенка любого возраста не следует размещать хрустальные люстры или светильники из ажурного стекла. Во-первых, они не безопасны, а во-вторых, из-за таких источников света образуются блики, которые негативно влияют на зрение.

В детской должны быть освещены все зоны. Поэтому точечные светильники являются не только модным типом освещения, но и особо функциональным для такого помещения. Точечные источники света позволяют решить дизайнерские задачи и создать оптимальное освещение. Свет в детской не должен быть ярким, лучше применять рассеянные лучи. А такое освещение могут дать либо люстры с матовыми плафонами, либо точечные светильники.

Рабочий стол в комнате лучше ставить как можно ближе к окну, чтобы по максимуму использовать естественное освещение. Дополнительно необходимо установить лампу с направленным светом. При этом следует учесть, что нельзя использовать лампы мощностью более 60 В, так как яркий свет может отрицательно сказаться на зрении. Когда ребенок работает за столом, основной свет тоже должен гореть, чтобы избежать ярких контрастов, переходов и теней. Интересные варианты детских настольных ламп предлагает итальянская фирма Odeon Light.

Если комната рассчитана на двух детей, то следует создать такую систему освещения, при которой дети не будут мешать друг другу. Если один из них занимается, то это не должно мешать отдыхать другому. Для этого нужно продумать грамотное включение/выключение устройств.

Несомненно, все советы носят рекомендательный характер. Но придерживаться их необходимо для поддержания нормального развития и здоровья ребенка.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellYeastarDrWebFujitsu