(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

10.10.2012 15:51

Microsoft предлагает отслеживать движения пальцев с помощью браслета-контроллера



В рамках технологической конференции UIST 2012 исследовательское подразделение Microsoft Research в лице своей британской лаборатории официально представило новейшую разработку, которая может найти применение, как в игровой индустрии, так и в сфере дистанционного управления компьютерами и другими устройствами. По сути, данная система под названием Digits является контроллером, выполненным в виде браслета, который надевается на запястье и позволяет отслеживать движения руки пользователя в трехмерном пространстве, включая и мелкую моторику пальцев.

Digits Digits


Для этого в Digits используется инфракрасный лазер вкупе с датчиками ИК-излучения, а также камера и инерционная измерительная система, что дает возможность отслеживать движения кончиков пальцев и пять основных положений руки. В общем-то, это позволяют делать и существующие решения, однако в них требуется надевать на руку специальную перчатку с сенсорами, что далеко не всегда удобно. В то же время новая разработка команды Microsoft Research с помощью разработанных ее специалистами математических моделей может отслеживать даже незначительные движения кисти и пальцев руки.


Это делает Digits хорошим дополнением к сенсорным интерфейсам, к примеру, для управления вслепую мобильными устройствами, когда ваш смартфон или медиаплеер находится в кармане. Кроме того, разработка ученых Microsoft вполне может выступать в роли игрового контроллера, который в соединении с той же Kinect или другими схожими системами сможет расцветить жизнь геймера новыми красками. Конечно, далеко не все идеи Microsoft Research доживают до своего рыночного воплощения, да и выглядит представленный прототип, мягко говоря, устрашающе. И все-таки что-то подсказывает, что данная разработка не останется пылиться в стенах лаборатории.


НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxEpsonFujitsuDell