(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

15.04.2014 18:18

Архангельский Центр инновационного обучения приглашает!


Архангельский Центр инновационного обучения приглашает!

Если вы с детства мечтали быть учёным и вас привлекал далёкий таинственный космос, то вам нужно к нам в Архангельский Центр инновационного обучения.

Данное учебное заведение было создано в 13 апреля 2011 г., специально для людей желавших посветить себя открытиям и достижения.

ЦИО является структурным подразделением Института информационных и космических технологий Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова. После ученого совета САФУ, который был проведён 28 июня 2012 года, центр стал полноценной составляющей института математики, информационных и космических технологий.

Главной целью создания ЦИО было обеспечить систему инновационного обучения главнейшим направлениям программы процветания университета и усовершенствования образования, при помощи современных технологий и наукоемкого высокотехнологичного оборудования.

Было обозначено ряд основных задач:

- во-первых, это реализация образовательной деятельности, которая соответствовала бы всем мировым тенденциями и уровням развития;

- во- вторых, организация процесса высокотехнологичных разработок, которые обязаны соответствовать всем требованиям университета, с целью его инновационного развития;

- в третьих, построение и развитие современной инфраструктуры обучения;

- в четвёртых, создание новых и усовершенствование уже существующих методик и способов обучения;

- в пятых, предоставление услуг, связанных с использованием оборудования сторонними организациями, формирование сферы услуг;

- в шестых, осуществление инновационных проектов, при этом используя уникальное оборудование.

Центр инновационного обучения ИМИКТ САФУ ждёт всех желающих получить необходимые знания в интересующей его сфере.

ЦИО ИМИКТ САФУ в недавнем времени пополнился новым предметом обучения "Введение в разработку приложений для ОС Android". Данный курс направлен на людей, обладающих небольшим опытом программирования. Тут обучают программированию на всех современных языках. Всех мечтающих ознакомится с основами программирования для операционной системы Android и овладеть её в совершенстве милости просим в центр инновационного обучения ИМИКТ САФУ .

Обучение в данном курсе, предполагает рассмотрение многих вопросов:

- этап подготовки компьютера к работе;

- разработка на Android;

- установка и настройка программного обеспечения;

- проектировка, разработка и дизайн приложений, абсолютно разных за уровнем сложности;

- применение на практике возможностей смартфона, его сенсорного экрана, камеры, gps и звук;

- включение и использование созданных библиотек;

- создание простых в использовании элементарных игровых приложений;

- изучение основ разработки и создания, мобильных HTML5-приложений с применением Intel XDK.

Также приглашаем всех желающих пополнить свой запас знаний в сфере информации и информационных технологий в Центр инновационного обучения ИМИКТ САФУ на курс "Информатика: углубленный курс". Помимо всего прочего здесь вы сможете сформировать научное представление об информационных процессах, моделях и системах; ознакомится с понятием алгоритмизации и с её этапами; больше узнать о формальном изображении алгоритмов; научиться классическим алгоритмам при обработке данных.

Закончив обучение, слушатели приобретают необходимые умения и навыки для благополучной сдачи ЕГЭ по дисциплине "Информатика и ИКТ".

Данный курс предназначен для учащихся 10-11 классов. Занятия 1 раз в неделю. Его общая продолжительность 36 часов.

Источник: www.arhnet.info.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarDrWebSEAGATEAxis