(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

14.12.2016 13:08

Бета-версия Яндекс.Диска 2.0 хранит файлы только в облаке


Разработчики облачного сервиса Яндекс.Диск рассказали о запуске новой тестовой версии клиента для ПК. Бета-версия Яндекс.Диска 2.0 получила кардинальное отличие от обычной версии Диска, а также от других клиентов для облачных хранилищ — файлы в ней хранятся только в на сервере, а локально, то есть на компьютере пользователя, никак не дублируются.

По словам разработчиков, бета-версия Яндекс.Диска 2.0 представляет собой отдельный продукт, а не замену классической версии Диска. Она ориентирована на пользователей, которым не требуется локальное хранение файлов, а нужно только возможность управления файлами в облаке с ПК. Такой подход позволяет освободить место на накопителе ПК.

Для загрузки файла в облако, его достаточно перетащить файл на виджет программы. При наличии подключения к Интернету, любой файл можно открыть и отредактировать, изменения сохранятся автоматически. Внешний вид схож с обычными файловыми менеджерами.

Бета-версия Яндекс.Диска 2.0 доступна для Windows и macOS, ее можно загрузить бесплатно с сайта проекта. Использовать бету можно параллельно с классическим Яндекс.Диском.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecEpsonLenovoSEAGATE