(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 17.04.24 94,0742
  • EURO 17.04.24 99,9341

Пресс-центр

16.06.2011 18:56

Хостинг, платный или бесплатный?


Имеется платный и бесплатный хостинг. Если у вас достаточно средств для оплаты сайта с большими функциональными возможностями, то наилучшим вариантом является платный хостинг. Работа сайта будет зависеть от тарифного плана. Если финансовая возможность не позволяет содержать сайт, значит необходимо разместить его бесплатно и пользоваться ограниченными возможностями и ресурсами.

По типу предоставляемых ресурсов выделяют следующие виды хостинга: виртуальный хостинг, виртуальный выделенный сервер, выделенный сервер, хостинг mysql и php.

Виртуальный хостинг представляет одновременное использование одного сервера несколькими сайтами. От вас требуется просто размещение сайта. К достоинствам виртуального хостинга относятся легкое размещение, настройки и доступность в цене. Недостаток заключается в делении сервера с другими пользователями. Оперативная память, процессорное время, системные ресурсы будут делиться с другими сайтами. Это подходящий вариант для средних проектов.

Виртуальный выделенный сервер заключается в создании серверов на одном физическом сервере. Множество сайтов обслуживает только один сервер, но каждому из них предоставляются свои собственные ресурсы. Ресурсами одного сайта ни как не будет пользоваться другой. В данном случае, вы сами в ответе за управление, настройки и поддержку своего сервера. От вас требуются некие специальные знания. Виртуальный выделенный сервер позволяет не только использовать программное обеспечение, но и администрировать сервер.

Имея выделенный сервер, вам предоставляется полностью физический сервер. Ресурсы обслуживают только ваш сайт. Вы вправе сами выбирать, какая операционная система или программное обеспечение у вас будет. От хостинг провайдера зависит только обеспечение хорошей работы сервера. В денежном эквиваленте физический сервер дороже виртуального, но зато не существует ограничений по использованию ресурсов. Данный вид хостинга необходим для более обширных сайтов.

В настоящее время хороший, качественный сайт должен обладать языком программирования php. Хостинг, поддерживающий php, пользуется большой распространенностью и популярностью. Сайты, содержащие в себе форум, требуют поддержки mysql. Сфера этой технологии применяется намного больше и шире.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATELenovoFujitsuEpson