(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

15.06.2011 12:43

Каким должен быть офис.


Офис – это в первую очередь рабочее место человека, там, где он выполняет свои трудовые обязанности: считает, пишет, читает, рисует, ведет переговоры, творит, вообщем, занимается своим делом. К тому же, офис – это место, где пролетает большинство времени его сотрудников. Поэтому офис должен быть уютным и комфортным, но в тоже время настраивать человека на рабочий лад.

Каким же требованиям должен отвечать офис?

1. Интерьер. Офис должен быть умеренным. Неяркие, немного тускловатые цвета подойдут наилучшим образом. Офис не должен быть ярким, потому что кричащие элементы отвлекают внимание сотрудников, а еще они могут давить на мозги, что в свою очередь приведет к неработоспособности. Серые и темные цвета также нежелательны. Ведь они будут вызывать негативные эмоции, млявость и сонливость. Большее значение имеет офисная мебель. Она должна быть удобной, особенно, если у человека сидячая работа. Всем известно, что вследствие долгого сидения у человека может болеть спина, что намного снижает его работоспособность. К тому же, она должна иметь много функциональных элементов: много полочек, тумбочек, куда можно складывать всю рабочую документацию. Намного лучше, если офисная мебель соответствует одному дизайну во всех кабинетах, да и цветовая гамма должна перекликаться.

2. Распределение света. Офис должен быть светлым, ведь работа в нем зачастую связана с напряжением глаз. Поэтому, чтобы сберечь свое зрение и зрение своих сотрудников, позаботьтесь об окнах, лампах, светильниках. Не менее важен доступ свежего воздуха. Ведь порой в офисе может собраться довольно много народу.

3. Дрескод. Это необязательный, но желательный элемент. Это, конечно, не значит, что все должны ходить в абсолютно одинаковых нарядах. Но ограничения в одежде приветствуются. Если у вас серьезный офис, то разноцветные наряды там будут не очень смотреться.

4. Распределение помещений. Это касается офисов, которые имеют несколько комнат. Помимо рабочих кабинетов позаботьтесь, чтобы у вас была приемная. Ведь извечная проблема, куда можно деть клиента, который пришел, чтобы поговорить с ним наедине. Или если человеку нужно кого-то подождать. А в приемной вы можете положить журнальчики, связанные с вашей работой. Это поможет скоротать время ожидания и в тоже время сделать что-то полезное. Да и офисная мебель здесь должна соответствовать. Поставьте мягкий диванчик, вообщем, обеспечьте комфорт своему посетителю.

5. Если в вашем офисе хранятся ценности – поставьте видеонаблюдения. Сегодня мошенничество процветает, и вы об этом прекрасно знаете. А камера обеспечит вам хоть какую-то защиту. Это касается и сигнализации. Как говорят в народе: «Береженного бог бережет».

6. Если есть возможность, организуйте небольшую кухню, где ваши сотрудники смогут пообедать. Все, что нужно – это чайник и микроволновка. Ну, конечно, если зарплаты ваших сотрудников позволяют им ежедневно обедать в ресторанах, то вы можете легко отказаться от этой затеи.

И запомните: чем комфортнее организован ваш офис, тем эффективнее будет идти работа.

 

Автор: Яремчук К.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAxisAPCEpson