(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

16.06.2011 12:56

Интернет платежи это удобно, легко и безопасно?


Попробовав стать клиентом интернет магазинов, вы заметите как это просто, легко, а главное удобно. Не надо куда-то идти или ехать чтобы, к примеру, пополнить счёт на телефоне, достаточно просто усесться перед компьютером, зайти в глобальную сеть и найти для себя то, что требуется. Таким образом, будет сэкономлено немало времени, которое вы сможете уделить своим близким, походам в кино, прогулке в парке. Но, несмотря на кучу преимуществ интернет коммерции, остаётся немало людей, не доверяющих электронным платежам, им кажется, что это совсем неудобно и даже опасно. Да, в чём-то они правы, а именно в том, что мошенники существовали всегда и везде, нарваться на недобросовестного продавца можно не только на улице, но и в сети Интернет. Поэтому следует обращаться к услугам только давно существующих интернет магазинов, они-то точно никого не кинут, ведь им дорога их репутация. Практически все мифы основываются на том, что совершать платежи посредством интернета опасно, трудновыполнимо и дорого. Так ли это на самом деле? Рассмотри по отдельности каждое ошибочное мнение:

  1. Оплата через интернет является крайне не удобной. На самом деле это далеко не так, всё как раз таки наоборот. Сейчас у большинства банков реализована возможность интернет платежей. Клиенту выдаётся персональный логин и пароль, по которому тот может зайти в интернет-банк, так происходит подключение к кредитной карточке. Теперь можно осуществлять перевод средств для оплаты целого спектра услуг (телевидение, коммунальные платежи, мобильные телефоны и многое-многое другое).
  2. Оплата в интернет-магазине очень опасна. Это не так, оплата через глобальную сеть не опасней оплаты наличными. Главное грамотно подходить к делу. Прежде всего, обращаться надо только к известным и проверенным интернет магазинам, существующим уже долго время, также не следует вестись на чересчур заниженные цены на продукцию, и не забывайте подробно ознакомиться с условиями оплаты и доставки товара.
  3. Оплата через сайт дорога. В данном случае всё как раз наоборот. Несмотря на то, что платёжная система взмет с покупателя около 1-го процента от суммы покупки, итоговая цена в большинстве случаев окажется ниже, чем при расчёте наличными. Всё дело в том, что содержать интернет магазины гораздо легче, чем обычные, денег тратится гораздо меньше, из-за чего цена продукта не так завышена.

Всё вышесказанное говорит только об одном – платёжные системы интернета к сегодняшнему дню широко развиты и пользование ими принесёт не только удовольствие, но и экономию.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCSEAGATEXeroxYeastar