(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

31.10.2012 14:49

Надежные и качественные керамические ножи


Надежные и качественные керамические ножи
набор керамических ножейДля любой хозяйки большое значение имеет разнообразие бытовых кухонных принадлежностей, что, в значительной степени, упрощает и ускоряет процесс приготовления пищи. Большое значение в данном процессе отводится кухонным ножам. Ведь процесс приготовления того или иного блюда требует нарезки продуктов, а без ножа сделать это невозможно.

Сегодня в магазинах представлен большой выбор и разнообразие кухонных ножей, имеющих свое предназначение. В настоящее время стальные ножи стали уступать место керамическим ножам или, их еще называют, ножами из циркониевой керамики. Керамический нож очень острый и имеет высокую твердость лезвия, тат как его изготавливают из диоксида циркония, который по твердости уступает только алмазу и корунду. Он тупится очень медленно, поэтому он или не требует заточки, или один раз в полтора года.

Другим преимуществом керамических ножей является их легкость, поэтому ими удобно и приятно работать. Кроме этого, он не оставляет никакого неприятного привкуса, когда им режут овощи или фрукты. Этот нож не ржавеет и не изменяет цвет, так как в химические реакции с продуктами питания он не вступает, поэтому их полезные свойства сохраняются. Работая этим ножом, не надо прикладывать больших усилий благодаря его высокой остроте. Он очень легко моется.

Нож из циркониевой керамики будет служить вам долго, если обращаться с ним правильно и осторожно: не резать им на стеклянной поверхности, не рубить кости, не бросать на пол и производить другие действия, которые могут привести к сколу кромки лезвия. Купить керамические ножи можно как в магазине, так и через интернет. Высоким качеством обладают ножи, изготовленные японцами, которые первыми начали их производить.

На кухне всегда имеется набор ножей. И это необходимо: ведь для шинковки овощей нужен специальный нож, для разделывания рыбы нужен отдельный, разработанный для этих целей нож ну и много других специализированных ножей. Чтобы можно было быстро и легко найти тот или иной нож, существует специальная подставка для ножей.

Подставка для ножей предотвращает вас от случайных ножевых порезов, как, если бы эти ножи лежали в ящике кухонного стола, и вы искали бы тот или иной нож. Подставка для керамических ножей позволяет продлить срок их службы и сохранить их внешний вид, а также обеспечить быстрый доступ к нужному ножу. Наиболее удобной и безопасной является специальная деревянная подставка.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuYeastarAPCEpson