(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

15.03.2012 10:00

Как добавить лет жизни батарее ноутбука


Срок службы аккумулятора портативного компьютера — это больной вопрос для пользователей, главным образом потому, что его замена обходится в копеечку. И хотя многие заботятся только о том, сколько часов работы они смогут выжать из каждой зарядки, не менее важно знать, что нужно делать для того, чтобы батарея прослужила годы. Вот несколько простых рекомендаций по уходу за аккумулятором ноутбука.
Не извлекайте батарею из ноутбука даже в тех случаях, когда он подолгу работает от сети, и аккумулятор максимально заряжен. Частое извлечение аккумуляторов постепенно приводит к снижению ее энергоемкости.
Даже если, работая с ноутбуком, Вы всегда подключаете его к сети электропитания, время от времени выключайте его из розетки, чтобы он работал от батареи. Если очень редко использовать батарею, срок ее службы также сокращается.

Если Вы по каким-либо причинам намерены долгое время хранить аккумулятор отдельно от компьютера в течении долгого времени, разрядите его приблизительно до 40% объема энергоемкости. Это оптимальное условие для длительного хранения батареи. Оно позволит впоследствии заряжать ее до максимума и эффективно использовать ее потенциал. Храните извлеченную батарею в сухом прохладном месте.

Раз в месяц полностью заряжайте и разряжайте аккумулятор ноутбука. Если заряд аккумулятора совершенно не используется до этих крайних точек, его работоспособность ухудшается.

Не разряжайте батарею без необходимости и помимо задач по уходу за ней. Старайтесь использовать ее заряд как можно экономнее. Уменьшите яркость экрана и не делайте звук слишком громким, для того, чтобы компьютер как можно дольше работал на имеющемся заряде. Срок службы аккумулятора зависит от количества его перезарядок. Согласно современным стандартам, срок жизни литиево-ионных батарей для ноутбуков составляет от 300 до 500 полных циклов перезарядки.

Время от времени протирайте контакты аккумулятора спиртом. При загрязненных контактах он затрачивает больше ресурсов на питание ноутбука.

Жара — главный враг компьютерных батарей. Берегите ноутбук от попадания солнечных лучей и не оставляйте его в слишком теплых местах. Регулярно очищайте систему охлаждения ноутбука.

Своевременный и правильный уход за Вашей техникой поможет долгое время поддерживать ее в работоспособном состоянии и избавит от досадных неожиданных поломок.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSEAGATEAPCSymantec